Locali di sgombero o terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Marsala - pg. 50 di 54
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Capannone Marsala
terreno edificabile 573.440 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Opificio sito a Marsala (TP), Contrada Berbaro 388. Il contesto è di prima periferia e poco trafficato. La zona è urbanizzata, a bassa densità e dotata dei servizi essenziali, caratterizzata da abitazioni, verde agricolo e attività commerciali. Area non d […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Marsala
terreno edificabile
Riferimento: 4525117 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Berbaro, N. 388, 91025 Marsala Trapani Lotto: 2519006 Ex s […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Marsala
terreno edificabile
Riferimento: 4525117 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Berbaro, N. 388, 91025 Marsala Trapani Lotto: 2519006 prop […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Marsala
terreno edificabile
Riferimento: 4525104 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Berbaro Snc, 91025 Marsala Trapani Terreno edificabile a M […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Marsala
terreno edificabile
Riferimento: 4525104 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Berbaro Snc, 91025 Marsala Trapani Lotto: 2519005 propriet […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Marsala PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 864 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 828 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Abele Damiani, 91025 Marsala TP, Italia
terreno edificabile Centro Storico Via Abele Damiani 45.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota indivisa pari a 1/2 (un mezzo) della piena e perfetta propriet del compendio immobiliare composto da appartamento al piano primo, con accesso dalla via Abele Damiani n. 64, composto da soggiorno con ingresso, un disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1141 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 1098 €/m²
Capannone in Vendita a Marsala
terreno edificabile Contrada Ciancio 958.618 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Ampio complesso industriale situato a Marsala (TP), in Contrada Ciancio, Via Tunisi n. 412.Questo complesso si estende su una superficie complessiva di circa 13.642 mq, comprendente anche il terreno antistante.Tale complesso industriale risulta così comp […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Piazza Marconi n. 70
terreno edificabile Piazza Guglielmo Marconi 135.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet di appartamento posto al piano secondo di un condominio sito in Marsala nella Piazza Marconi n.70, scala A, censito al catasto fabbricati del Comune di Marsala al fg. 204, part. 1864, sub. 64 (gi sub. 62 e 63), ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Marsala : 1059 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Marsala : 1145 €/m²
Vendesi magazzino a Marsala via Abele Damiani
terreno edificabile Centro Storico Via Abele Damiani 28.990 €
Riferimento: 4524137 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. VIA ABELE DAMIANI 58, 91025 Marsala Trapani Lotto: 2 Locale deposit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1247 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 1484 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada ranna, 322-323-325 91025 marsala tp, italia
terreno edificabile Ranna 35.039 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: n.2 unit immobiliari residenziali oltre ad un locale deposito. Prezzo base € 35.039,78 (offerta minima € 26.279,84). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 15:00. Giudice Marcello Bellomo. Professionista delegato alla ven […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Marsala PREMIUM
Ufficio in vendita a Marsala via Mazara
terreno edificabile Via Mazara 21.990 €
Riferimento: 4422125 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Mazara, 156/158, 91025 Marsala Trapani Lotto: LOTTO UNICO Uffic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 785 €/m²
- prezzo medio ufficio a Marsala : 1000 €/m²
Vendita Appartamento Marsala
terreno edificabile Via Dante Alighieri 36.658 €
Codice Annuncio: 25AQR+17 Offerta Minima: 36.657,68 Prezzo Base: 48.876,90 Valore di Perizia: 48.876,90 Data e Ora dell'Asta: 20/05/26 ORE 10:30 Termine Presentazione Offerte: 19/05/26 ORE 23:59 N.B: -Le foto e la geolocalizzazione presenti negli annunci potrebbero essere solo indicative. La documentazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 938 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1008 €/m²
Appartamento in Vendita a Marsala
terreno edificabile Via Dante Alighieri 36.658 €
Occasione all 'asta in posizione comoda e ben servita: unità al 1° piano con ampi spazi e distribuzione funzionale. Vendita giudiziaria a Marsala.L 'immobile ha una superficie convenzionale di 133,80 mq (superficie netta abitazione 113,00 mq + veranda 12,00 mq). Collocazione: 1° piano (Lotto 8, scala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 958 €/m²
Appartamento di 56 mq in vendita a Marsala - Rif. 4534765
locale di sgombero Via Mazara 21.993 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4534765 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MARSALA Offerta minima Euro 21.993,75 Prezzo: Euro 29.325,00. Data asta: 08/04/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 938 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 785 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Marsala
terreno agricolo Contrada Cutusio 13.350 €
Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno sito a Marsala (TP), contrada Cutusio. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è rurale, dotata degli standard urbanistici primari e caratterizzata da case isolate, strutture rurali e ricettive, coltivazioni di terra ed arboree, serre […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada bosco, 746, 91025 marsala tp, italia
terreno edificabile Contrada Bosco 29.320 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Unit residenziale di primo piano di 121,00 mq, una terrazza di pertinenza di 64,00 mq e l’androne di ingresso e il relativo vano scala di 16,00 mq. facente parte di un corpo di fabbrica a due elevazioni sito nella C.da Bosco n. 746 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI E2 : 1140 €/m²
- prezzo medio pentavano a Marsala : 1044 €/m²
Appartamento di 195.51 mq in vendita a Marsala - Rif. 4536181
locale di sgombero Contrada Bambina 69.976 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4536181 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI MARSALA Offerta minima Euro 69.976,10 Prezzo: Euro 93.301,43. Data asta: 15/04/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 946 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
Villa singola in vendita a Marsala
terreno edificabile 445.275 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO 1: Riferimento MARSALA602/2025 - DATA ASTA: 07/07/2026 - ore 17:00 Marsala (TP) - Contrada Berbaro 411/A Villetta costituita da un salotto con angolo cottura, una camera da letto, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1344 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!