Capannoni o terreni edificabili con giardino in vendita a Marsala - pg. 12 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Marsala(TP PREMIUM
VILLA - 950 circa, su tre livelli. vendesi a Marsala, periferia lato nord, prestigiosa Villa di circa mq 950, posta su due livelli ( piano semi-cantinato, piano terra, piano primo e depandance), con annesso lotto di terreno di circa mq. 370 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1344 €/m²
villa in vendita a Marsala
Proposto da:
terreno edificabile Contrada S.Silvestro 150.000 €
VILLETTA INDIPENDENTE - 200 MQ. CA. , Vendesi a Marsala, nella Contrada S. Silvestro, zona periferia lato Salemi, Villetta indipendente di circa 200 mq, oltre deposito di circa 200 mq, posta su un lotto di terreno di circa 500 mq. , totalmente recintata. L' immobile posto su due elevazioni, collegati si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 1099 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
terreno edificabile Contrada Fornara 80.000 €
Nei pressi della C/da Fornara, proponiamo in vendita un'ampia casa indipendente di circa 170 mq, disposta su unico livello con due verande e spazio esterno privato. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno con ingresso in comune con un'altra abitazione, di cui una piccola parte esterna rimane ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 823 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Marsala(TP
terreno edificabile 950.000 €
Vendesi un lotto di terreno di circa 7000 Mq in Vendita a Marsala, situato al piano terra di un edificio di 7.000 M² totali. L'immobile è composto da un unico locale, attualmente allo stato grezzo di 500 Mq con la possibilità realizzare 7 villette e di personalizzare gli spazi interni secondo le proprie […]
LEGGI ANCORA
vendita 8 vani 200mq
terreno edificabile 170.000 €
vendita 8 vani 200mq Marsala Trapani Sicilia vendesi bellissima villa in prima periferia a marsala di 200 mq su due elevazioni e con 800 mq di terreno edificabile. composta da salone soggiorno cucina e bagno al piano terra oltre tre camere piugrave servizio al primo piano con veranda di circa 30 mq. ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Marsala : 1145 €/m²
- prezzo medio villa a Marsala : 1361 €/m²
villa in vendita a Marsala
terreno edificabile Contrada Berbarello 190.000 €
L'agenzia Immobilcasa propone in vendita a Marsala, nella tranquilla Contrada Berbarello, una villa di 160 mq, disposta tutta su un unico livello. La proprietà si distingue per la funzionalità degli spazi interni e per l’ampia area esterna, grazie a un lotto di circa 1600 mq che offre molteplici possib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1344 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala via nazionale PREMIUM
LA IMQ vende nella periferia sud del comune di Marsala precisamente in contrada fossarunza casa singola che insiste su un lotto di 700 mq circa +corte. L'immobile è in discrete condizioni è di circa 100 mq con annesso magazzino di 95 mq com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1094 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1046 €/m²
Ufficio in vendita a Marsala
Proposto da:
terreno edificabile 215.000 €
L'agenzia Bonomo Immobiliare propone in vendita IN ESCLUSIVA a Marsala esattamente nella C/Da Ciavolo un ufficio di mq 120 circa, il tutto con porte blindate, con due magazzini di mq 66 circa e un terreno edificabile di mq 600. Inoltre ampio spazio esterno Prezzo richiesto: UFFICIO €110.000 Trattabili DU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Marsala : 1000 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala
terreno edificabile Ranna 130.000 €
In Contrada Ranna, a pochi chilometri dallo Stagnone, dalla città e in una zona servita, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa indipendente da ristrutturare, risalente agli anni '40, con ampi spazi interni ed esterni. L'abitazione principale si estende per circa 220 MQ ed è composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
Villa in vendita a Marsala(TP
terreno edificabile
RIF. 8875 **Villetta Incantevole con Ampio Terreno e Finiture di Pregio** Scopri questa splendida villetta di civile abitazione, immersa in un lotto di terreno di circa 3000 mq, completamente recinta
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Marsala
Proposto da:
terreno edificabile 55.000 €
RIF. 784 - Fabbricato per Civile Abitazione in Vendita a Marsala Se stai cercando un'opportunità unica di investimento nella tranquilla periferia nord di Marsala (TP), questo immobile è ciò che fa per te. In vendita, questo fabbricato per civile abitazione offre una superficie di circa 130 mq, composta d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
Vendesi villa singola a Marsala
terreno edificabile Contrada Cardilla 130.000 €
Nei pressi della C/da Cardilla, proponiamo in vendita villetta ristrutturata a nuova di circa 80 mq, disposta su unico livelli. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 250 mq, tutto recintato ed in parte piantumato. Internamente è composta da: ingresso su zona living con cucina a vista, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1229 €/m²
Casa indipendente in vendita a Marsala PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
V2049 - In vendita a Marsala struttura in periferia
terreno edificabile Contrada Dammusello 250.000 €
RIF. V2049 - In vendita a Marsala nella C/da Dammusello (periferia lato Trapani). Struttura al piano terra di circa 180 mq circa con verande + piano cantinato di 180 mq. Il tutto ricadente su un lotto di circa 3.400 mq. Richiesta € 250.000,00 trattabili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1333 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1179 €/m²
Terreno in vendita a Marsala
terreno edificabile 90.000 €
Terreno EDIFICABILE E2 SENZA PROGETTO in vendita, a Marsala, nella Contrada M.A. Oliva, zona periferia lato Trapani, posizione panoramica, 4000 mq., edificabile, Il lotto di circa mt. 40 di larghezza per una profondita di mt. 100 circa, con vista mozzafiato sulle isole dello stagnone, Marsala ed Erice. P […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Marsala
Proposto da:
terreno edificabile 70.000 €
CASA INDIPENDENTE - 120 MQ.CA., proponiamo la vendita a Marsala nella Contrada M.A.Oliva, zona periferia lato Trapani, posizione fronte strada, di una Casa indipendente di circa 145 mq posta al piano terra e primo, con la pertinenza esclusiva di un lotto di terreno recintato di circa 500 mq. L' immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
casale in vendita a Marsala
terreno edificabile 100.000 €
Nel cuore più autentico della Sicilia, immersa in un contesto rurale ricco di storia e tradizione, si trova questa proprietà dal grande potenziale, pensata per chi desidera dare nuova vita a un immobile e trasformarlo in un’attività ricettiva, un baglio o una cantina con etichetta vinicola propria. La pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E2 : 553 €/m²
- prezzo medio casale a Marsala : 555 €/m²
Rustico in vendita a Marsala
terreno edificabile 80.000 €
Nei pressi della C/da Dara proponiamo in vendita un rustico casale di circa 100 mq, confinante con un ampio magazzino di altrettanti 100 mq e ampio terreno intorno che libera la struttura su quattro lati. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di 4.000 mq, con la possibilità di realizzare una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 946 €/m²
Villa in vendita a Marsala(TP PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1131 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1344 €/m²
Villa in vendita a Marsala
terreno edificabile Centro Storico 550.000 €
L'agenzia Immobilcasa propone in vendita una splendida villa indipendente in Contrada Addolorata, una delle zone più tranquille e residenziali di Marsala, a pochi minuti dal centro città. Inserita in un ampio lotto di circa 2.500 mq, la proprietà si distingue per la generosità degli spazi (550mq di abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 1051 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 1151 €/m²
Terreno Residenziale
locale di sgombero in vendita a Marsala
Proposto da:
terreno edificabile 180.000 €
CASA SEMINDIPENDENTE - 150 + 150 MQ. CA. , vendesi a Marsala, zona periferia lato Trapani, casa di circa 300 mq, posta ai piani terra e primo, facente parte di una porzione di baglio con annesso un lotto di terreno esteso di circa 800 mq. L'immobile è così composto: - piano terra di circa 150 mq: magazz […]