Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani in asta giudiziaria e con garage e con posto auto in vendita a Marsala in zona Via Dante Alighieri - pg. 56 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Marsala

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (ZONA ANULARE ESTERNA AL CENTRO URBANO) non è particolarmente elevato per Marsala. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 745 €/m² e 1.395 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Marsala per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA ANULARE ESTERNA AL CENTRO URBANO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 850 €/m² e 1.225 €/m².

vendita Via Mazara quadrilocale 120mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 993 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 939 €/m²

esavano in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 947 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI E2 : 932 €/m²

Vendesi trilocale a Marsala via Mazara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1031 €/m²

attico in vendita a Marsala in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1088 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1159 €/m²

vendita Via Trapani monolocale 220mq

Appartamento in vendita a Marsala PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1088 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1253 €/m²

appartamento in vendita a Marsala in zona Centro Storico

  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 994 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1091 €/m²

vendita Via Roma quadrilocale 90mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 967 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1088 €/m²

appartamento in vendita a Marsala

  mer 11 febbraio 2026
128.000 € | m² 160
prezzo al m²: 800 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: C1 con terrazza

appartamento 128.000 €
40mq di terrazza
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1074 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 967 €/m²

V2432 - In vendita a Marsala appart. in centro storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1307 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1249 €/m²

vendita Via Calogero Isgrò 5 vani 70mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1091 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1227 €/m²

Ufficio in vendita a Marsala via g. Verdi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1088 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1028 €/m²

vendita Via Calogero Isgrò monolocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1138 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1376 €/m²

Vendesi casa indipendente a Marsala via Francesco Crispi

villa in vendita a Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1091 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1154 €/m²

appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1138 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1048 €/m²

vendita Magazzino Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1088 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1028 €/m²

Trilocale in vendita a Marsala via Grotta del Toro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1031 €/m²