Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con balcone e con cantina e con terrazza in vendita a Marsala in zona Piazza Caprera - pg. 23 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Marsala

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D2 (ZONA ANULARE A RIDOSSO DELLA ZONA SEM...) non è particolarmente elevato per Marsala. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 930 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 625 €/m² e 1.150 €/m². Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Marsala per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (ZONA ANULARE A RIDOSSO DELLA ZONA SEMICENTRALE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 770 €/m² e 1.150 €/m².

Appartamento in vendita a Marsala(TP

vendita Via Oberdan quadrilocale 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 934 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 918 €/m²

Appartamento in vendita a Marsala(TP

  mer 4 marzo 2026
150.000 € | m² 160
prezzo al m²: 937 €/m² 

Proposto da:

CASAALMAR

Appartamento a Marsala di 120 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1050 €/m²

trivano in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1010 €/m²

Appartamento in vendita a Marsala

  gio 10 luglio 2025
170.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1700 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Marsala via della Giovent

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1050 €/m²

trivano in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 934 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1017 €/m²

Appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 979 €/m²

Trilocale in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1137 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1152 €/m²

appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1065 €/m²

Appartamento in vendita a Marsala via Filippo Turati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 979 €/m²

Appartamento a Marsala di 40 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 942 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E2 : 1205 €/m²

esavano in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 935 €/m²

3147 - In vendita Appartamento abitabile a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 934 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1017 €/m²

Appartamento in vendita a Marsala(TP

appartamento in vendita a Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1089 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 1065 €/m²

Appartamento a Marsala di 160 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1137 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1092 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!