Case semindipendenti in vendita a Alcamo in zona Piazza Bagolino - pg. 6 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCACasa Semi-indipendente in Vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 719 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 450.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente ottimo per investimento sito a San Vito Lo Capo, 330 mq suddiviso in piano terra e primo composto da: Salone, cucina, servizio, 3 camere da letto, al piano superiore troviamo: 3 camere,1 servizio e terrazza.Inoltre l?immobile dispone di giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
casa semindipendente 60.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita appartamento con ingresso indipendente, primo piano di 75 Mq sito ad Alcamo in una zona tranquilla a pochi passi dal centro storico.L?immobile ? composto da: Cucina-salone, 1 camera matrimoniale, 1 cameretta, 1 servizio con doccia, 1 ripostiglio.Inoltre disp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Ellera, 39
casa semindipendente Via Ellera 77.000 €
Proponiamo in vendita un immobile indipendente situato a pochi passi dal centro storico di Alcamo, in zona ben servita e facilmente accessibile. L’immobile si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di circa 160 mq ed è così composto: - Piano terra di circa 70 mq, ideale da adibire a zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 250.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita un?indipendente palazzina uso investimento di circa 305 Mq, sita ad Alcamo, zona strategica a pochi passi dai principali servizi. Le unit? abitative sono disposte in: piano terra, primo piano e secondo piano.-Il piano terra ha la metratura di 100 Mq suddivis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Appartamento in vendita a Alcamo
casa semindipendente Viale Italia 74.000 €
A pochi passi dal Viale Italia, in Via Tenente Nino Caravaglios, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq commerciali, con possibilità di accesso al mutuo, situato in una piccola palazzina tranquilla composta da tre proprietari complessivi e senza spese condominiali. Considerando il prezzo p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 989 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1098 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
Riferimento: VRC21994 Proponiamo in vendita Casa indipendente di 300 mq, disposta su più livelli (terra e primo piano), interamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una soluzione personalizzata o un investimento immobili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
esavano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Monte Bonifato 135.000 €
INDIPENDENTE GREZZO – Via Monte Bonifato / zona Viale Europa Alcamo – Via Monte Bonifato / zona Viale Europa Proponiamo in vendita un indipendente allo stato grezzo, una soluzione ideale per chi desidera personalizzare la propria futura abitazione secondo gusto ed esigenze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 100.000 €
L?agenzia Elena Immobiliare propone in vendita splendido indipendente sito a Castellammare del golfo a pochi passi dal centro, suddiviso in piano terra e primo pianoPiano terra di 60 mq composto da: Salone, Cucina, 2 camere matrimoniali,1 Servizio.Primo Piano di 60 mq composto da: 1 Camera matrimoniale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Villa in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina Via Madonna del Riposo 115.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita villetta unifamiliare situata in Contrada pigne di don Fabrizio ex c. da Giovenco, tra Alcamo e Alcamo Marina.L?immobile ? posizionato su un lotto di terreno di 1050 mq ? offre una vista mozzafiato sul mare e sui paesaggi circostanti, presenta un ingresso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1434 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alcamo via Barresi, 86
casa semindipendente Via Barresi 35.000 €
Nel cuore di Alcamo una casa indipendente di 150 mq, distribuita su più livelli. Questa abitazione offre una disposizione interna funzionale e ben organizzata. Al suo interno due camere da letto, due bagni e tre ulteriori stanze che possono essere adattate alle vostre esigenze. La presenza di balconi e t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina 120.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare ? lieta di proporre in vendita indipendente ad Alcamo Marina, ideale per una famiglia numerosa o per chi cerca ampi spazi e la comodit? di vivere su pi? livelli.Il piano terra, ? composto da un accogliente salone riscaldato da un caratteristico camino, perfetto per le serate i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Ufficio in vendita ad Alcamo via Solferino No Number PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1026 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 604 €/m²
Villa in vendita a Alcamo
casa semindipendente 190.000 €
In vendita una splendida villa indipendente su due elevazioni ,situata in una zona tranquilla e più precisamente in Via Stella cinese. Con una superficie complessiva di circa 120 mq, questa abitazione è perfetta per chi cerca ampi spazi e una vista mozzafiato. \n\nL'immobile è composto da un piano terra, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1434 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo(TP
casa semindipendente 205.000 €
Nel cuore del centro storico di Alcamo, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un caratteristico terratetto completamente ristrutturato, perfetto per chi cerca il fascino dell’antico con il comfort del moderno. L’immobile si sviluppa su quattro livelli, collegati da una comoda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Siracusa, 5
casa semindipendente Via Siracusa 48.000 €
Proponiamo in vendita abitazione al piano terra, situata in posizione centralissima e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi. L’immobile, grazie alla sua collocazione ad angolo, gode di doppia esposizione che garantisce maggiore luminosità. La struttura consente la realizzazione di ulter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1098 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 952 €/m²
casa in vendita a Alcamo
casa semindipendente Piazza della Repubblica 165.000 €
COD.2398 Proponiamo in vendita indipendente allo stato grezzo, nei pressi di Piazza della Repubblica, di circa 360 mq commerciali. L?immobile si eleva su quattro piani fuori terra di circa 90 mq per ciascun livello: piano terra adibito a garage; primo piano, secondo piano e terzo piano adibiti a civile a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina 50.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita splendido indipendente di 70 mq suddiviso in piano terra e primo sito ad Alcamo Marina in una zona tranquilla.Piano terra composto da: Salone, Cucina, 1 Servizio;Primo piano composto da: 2 camere da letto.Inoltre dispone di posto auto e cisterna
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
Casa Semi-indipendente in Vendita a Alcamo PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 948 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo corso dei Mille
casa semindipendente Corso dei Mille 179.000 €
Offriamo casa indipendente per chi cerca spazio, comfort e ambienti accoglienti. Ubicata in pieno centro abitato, con vicinanza a scuole, negozi, e servizi di ogni genere, questa abitazione rappresenta la soluzione perfetta per chi cerca una dimora in ottime condizioni, ben rifinita n, pronta fin da subi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1255 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 981 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Santissimo Salvatore 69.000 €
Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in una posizione centrale e comoda, a pochi passi da Via Santissimo Salvatore, ad Alcamo. L'immobile si sviluppa su tre livelli, ognuno progettato per garantire comfort e funzionalità. Al piano terra troviamo un ampio garage privato, accompagnato da un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 937 €/m²
villa in vendita a Alcamo marina
casa semindipendente Alcamo Marina Piazza Bagolino 255.000 €
Villa indipendente con vista mare ? un autentico angolo di paradiso a pochi passi dalla spiaggia Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo del mare e la luce del sole che inonda gli ambienti. Situata a soli 200 metri dalla spiaggia, raggiungibile comodamente a piedi, questa splendida villa indip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1290 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1452 €/m²
Non perdere gli altri 331 annunci!