Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero con garage e con posto auto in vendita a Alcamo in zona Corso dei Mille - pg. 15 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita ad Alcamo via Torquato Tasso, 67 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 604 €/m²
Vendesi appartamento ad Alcamo
casa semindipendente 85.000 €
Sogna di vivere in una casa semi-indipendente nei pressi di Via Orto di Ballo? Questa � l'opportunit� che stavi aspettando! Situato ad Alcamo, questo appartamento in vendita � perfetto per chi desidera un'abitazione residenziale di qualit�. Con un totale di 7 locali, 3 camere da letto e 2 bagni, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 956 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 711 €/m²
trivano in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 185.000 €
Incantevole indipendente in fase di completamento, di circa 180 mq commerciali. Ampi spazi, moderni e funzionali, pensati per chi sogna una casa elegante e personalizzabile. Questa proprietà è ideale per chi cerca spazi ampi e moderni senza rinunciare alla funzionalità. Piano terra: ampio garage con due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 956 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina 50.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita splendido indipendente di 70 mq suddiviso in piano terra e primo sito ad Alcamo Marina in una zona tranquilla.Piano terra composto da: Salone, Cucina, 1 Servizio;Primo piano composto da: 2 camere da letto.Inoltre dispone di posto auto e cisterna
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita intero stabile di 400 mq suddiviso in piano terra,1?-2?, sito a Castellammare del Golfo in pieno centro storico.L?immobile ? cos? composto: piano terra di 80 mq dove vi ? ingresso, ampio salone, cucina, 1 camera.Primo Piano composto da: Ampio salone, cucina, […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 450.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente ottimo per investimento sito a San Vito Lo Capo, 330 mq suddiviso in piano terra e primo composto da: Salone, cucina, servizio, 3 camere da letto, al piano superiore troviamo: 3 camere,1 servizio e terrazza.Inoltre l?immobile dispone di giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
casa in vendita a Alcamo PREMIUM
Alcamo - Via Monte Bonifato / zona Viale Europa Proponiamo in vendita un indipendente allo stato grezzo, una soluzione ideale per chi desidera personalizzare la propria futura abitazione secondo gusto ed esigenze. L?immobile si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 70.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in Vendita grazioso indipendente piano terra, piano primo, piano secondo di 60Mq per livello, sito ad Alcamo a pochi passi dai principali servizi.Al piano terra vi ? una spaziosa cucina soggiorno open space, 1 camera matrimoniale, 1 servizio con doccia e riposto, dispo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Villa in Vendita a Alcamo Via Monte Bonifato
casa semindipendente Via Monte Bonifato
Proponiamo in vendita villetta indipendente di nuova costruzione, dal design moderno e contemporaneo, sviluppata su quattro livelli ciascuno di 75 mq e progettata per offrire comfort, funzionalità e flessibilità abitativa. L'immobile si sviluppa come segue: -Piano terra: garage con ingresso indipendent […]
LEGGI ANCORA
casa in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Ugo Foscolo 19.500 €
COD. 2438 Proponiamo in VENDITA indipendente da ristrutturare ad Alcamo, a pochi passi dalla Via Ugo Foscolo di circa 80 mq complessivi. L?immobile è composto da due elevazioni di circa 40 mq per ciascun livello, così suddivisi: piano primo zona giorno composta da ingresso, soggiorno cucina e wc; al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 150.000 €
L'Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita luminoso indipendente, sito ad Alcamo precisamente in zona Viale Europa.L'immobile si dispone su due livelli di 140 Mq:Primo Piano composto da: Ampio salone, cucina soggiorno , 2 camere matrimoniali, 1 riposto,1 servizio con lavanderia,1 servizio con vasca.T […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Balatelle, 68
casa semindipendente Centro Città Via Balatelle 30.000 €
Indipendente di circa 35 mq per piano, situata in una posizione strategica e vicina a tutti i principali servizi, comodamente raggiungibili a piedi. Una soluzione versatile, perfetta sia come prima abitazione sia come uso investimento. L’immobile si sviluppa su più livelli collegati da una scala interna. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
Riferimento: VRC20772 Casa indipendente da ristrutturare di 95 mq, disposta su due livelli (terra e primo piano), una soluzione con buone potenzialità di valorizzazione grazie agli spazi già definiti e all’esposizione esterna che garantisce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1067 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 924 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 160.000 €
In posizione strategica, a poca distanza dai principali servizi, più pre cisamente in Vai Nino Bixio la nostra agenzia propone in vendita ampia struttura indipendente su tre livelli. L'immobile di circa 450 mq comlessivi e composto da; Piano Terra di circa 150 mq distribuiti in, garage autonomo, magazzin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1243 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 976 €/m²
Bilocale in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Corso San Francesco di Paola 150.000 €
Offriamo in vendita questa affascinante casa semi-indipendente ad angolo, in stile Liberty, offre un ambiente raffinato e accogliente distribuito su due livelli. Primo Piano (55 mq): Luminosa zona giorno con cucina funzionale Soggiorno ideale per momenti di relax e intrattenimento Bagno con lavanderia Se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 956 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Alcamo Marina 120.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare ? lieta di proporre in vendita indipendente ad Alcamo Marina, ideale per una famiglia numerosa o per chi cerca ampi spazi e la comodit? di vivere su pi? livelli.Il piano terra, ? composto da un accogliente salone riscaldato da un caratteristico camino, perfetto per le serate i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo(TP
casa semindipendente Via Santissimo Salvatore 162.000 €
In vendita, immobile situato ad Alcamo, in via Santissimo Salvatore n. 280. Si tratta di una proprietà che si sviluppa su più piani, offrendo ampi spazi e diverse possibilità di utilizzo. Il piano se
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1067 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Dante Alighieri, 57
casa semindipendente Centro Città Via Dante Alighieri 170.000 €
Via Dante Alighieri, a pochi passi dal Corso VI Aprile, proponiamo in vendita un indipendente con dettagli d'epoca di 120 metri quadrati per piano con due terrazzi di 30 metri quadrati cadauno e garage di 40 metri quadrati. L'immobile si affaccia su due strade e si presta perfettamente ad essere utilizza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Torquato Tasso, 67 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²
casa in vendita a Alcamo
casa semindipendente 59.000 €
L?agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente disposto su due livelli, piano terra e primo per un totale di circa 110 mq, con spazi ben distribuiti, situato in una zona strategica vicino a scuole, servizi e comodità essenziali. Interni: -Ampia zona giorno con soggiorno e cucina a vista. -U […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Alcamo
casa semindipendente 82.000 €
Indipendente con più unità abitative Alcamo. In vendita casa indipendente composta da 4 unità abitative vicino al centro. Con una superficie totale di circa di 200 mq è divisa in 4 piani da circa 50 mq ciascuno, quindi, avrai tutto lo spazio di cui hai bisogno per vivere comodamente. Ogni unità è compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 935 €/m²
Villa in Vendita a Alcamo pressi viale europa
casa semindipendente Viale Europa 135.000 €
Sogna di avere una casa indipendente immersa nella tranquillità della montagna? Questa è l'opportunità che fa per te! Situata in una zona in continua crescita, questa meravigliosa abitazione in costruzione è pronta ad accogliere la tua famiglia. Con una superficie di 70 mq a piano, gode di un'ottima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1067 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1467 €/m²
Non perdere gli altri 447 annunci!