Logo Caasa ha trovato 54 annunci per:

Case indipendenti o casali con cortile, da ristrutturare in vendita a Villar Focchiardo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Villar Focchiardo

A Villar Focchiardo sono al momento presenti 56 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 670 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 420 €/m² e 975 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 735 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (COLLINA) e raggiungono in media 620 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Villar Focchiardo è in deciso aumento (+6,71%).

Casa semindipendente in vendita PREMIUM

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 565 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Casa indipendente in vendita a Villar Focchiardo(TO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Casa semindipendente in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Villar Focchiardo via Nazionale Moncenisio

Villa singola in vendita a Villar Focchiardo via Conte Carroccio, 50

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Vendita Casa indipendente Villar Focchiardo

  lun 19 gennaio 2026
140.000 € | m² 194
prezzo al m²: 721 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Casa semindipendente in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Rustico da ristrutturare a Villar Focchiardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 801 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

casale in vendita a Villar Focchiardo

Casa semindipendente in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Villa singola in vendita

Casa indipendente in vendita a Villar Focchiardo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Casa semindipendente in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Casa indipendente in vendita a Villar Focchiardo via Umberto I, 84

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Casa indipendente in vendita a Villar Focchiardo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 737 €/m²

Vendesi casa indipendente a Villar Focchiardo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 620 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 497 €/m²