Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Torino in zona Vanchiglia - pg. 56 di 74

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Vanchiglia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Vanchiglia è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.745 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.940 €/m² e 3.595 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (VANCHIGLIA - BORGO ROSSINI), che è quella più vicina alla zona Vanchiglia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.875 €/m² e 2.830 €/m².

Appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 2590 €/m²

Vendesi bilocale a Torino via Carlo Alberto, 4, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4898 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4639 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 4883 €/m²

Attico - Mansarda in Vendita a Torino Via Bogino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 4462 €/m²

Monolocale in vendita a Torino via Giuseppe Barbaroux, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3524 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 3902 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4639 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 5124 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

Appartamento a Torino di 60 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4639 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 5124 €/m²

Bilocale in vendita a Torino piazza Derna, 236, Regio Parco

Appartamento in vendita a Torino, Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3545 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 3357 €/m²

Appartamento di 138 mq in Vendita a € 705.000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4644 €/m²

Appartamento in vendita in Via Cesare Battisti a Torino

appartamento in vendita a Torino in zona Centro Storico

Attico / Mansarda in vendita a Torino(TO

Appartamento in vendita a Torino via Giuseppe Mazzini, 7, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3047 €/m²

Appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 2590 €/m²

Vendita appartamento Torino (TO

appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3524 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 3740 €/m²

villa in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4639 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 5124 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!