Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o uffici in vendita a Torino in zona San Donato - pg. 38 di 105

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Donato

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Donato è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.315 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.665 €/m² e 3.095 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (SAN DONATO), che è quella più vicina alla zona San Donato, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.320 €/m² e 2.040 €/m².

OTTIMO ANCHE PER INVESTIMENTO

Ufficio in vendita a Torino via Ettore De Sonnaz, 11, Cittadella

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 2639 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3361 €/m²

Invia ad un amico

Bilocale in vendita a Torino, Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2884 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C22 : 2740 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2071 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2010 €/m²

Appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2071 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2261 €/m²

trivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3487 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3241 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2108 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 2102 €/m²

TORINO-ZONA SAN DONATO/AURORA -VIA DON BOSCO -APPARTAMENTO TRE LOCALI IN VENDITA TOTALMENTE NUOVO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2071 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2049 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

Appartamento in vendita a Torino piazza della Consolata

Appartamento in vendita a Torino piazza Adriano, 12, Cit Turin

Bilocale in vendita a Torino, Don Bosco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2071 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2010 €/m²

Appartamento in Vendita a Torino Via San Quintino31

Bilocale in vendita a Torino via Stefano Clemente, 6, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3253 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C7 : 3505 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

Appartamento in vendita a Torino(TO

  gio 23 aprile 2026
249.000 € | m² n.d.

Invia ad un amico

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 20 maggio 2025
250.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2777 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!