Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani, di recente ristrutturazione in vendita a Torino in zona Crocetta - pg. 67 di 84

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Crocetta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Crocetta è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.090 €/m² e 3.630 €/m². Questo valore è circa il 33% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (DE GASPERI), che è quella più vicina alla zona Crocetta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.980 €/m² e 3.035 €/m².

Appartamento in CSO DUCA DEGLI ABRUZZI, Torino di 115 m² con 4 locali

Appartamento in vendita a Torino via Monginevro, 99, San Paolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2558 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C24 : 1727 €/m²

Loft/open space in vendita a Torino, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3774 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 4060 €/m²

esavano in vendita a Torino in zona Borgo San Paolo

Appartamento in vendita a Torino(TO

  gio 9 aprile 2026
183.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2558 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 2300 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Torino(TO

  gio 9 aprile 2026
375.000 € | m² n.d.

Open space in vendita a Torino via Tripoli, 28/8, Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2249 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 2106 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2249 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D18 : 2544 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2249 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D18 : 2406 €/m²

Bilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2558 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C24 : 2300 €/m²

Bilocale in vendita a Torino via Bene Vagienna, Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2249 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 2106 €/m²

Appartamento in Vendita a Torino Corso IV Novembre

Attico / Mansarda in vendita a Torino(TO

  mer 18 marzo 2026
265.000 € | m² n.d.

Quadrilocale in vendita a Torino via Via San Paolo 1, Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2300 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C23 : 2459 €/m²

trivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 3116 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 3125 €/m²

Trilocale in vendita a Torino via Tirreno, 215, Santa Rita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2249 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 2312 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2249 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 2312 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!