Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Torino in zona Cit Turin - pg. 42 di 102

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cit Turin

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cit Turin è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.810 €/m² e 3.275 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (DUCHESSA JOLANDA), che è quella più vicina alla zona Cit Turin, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.015 €/m² e 3.070 €/m².

Vendesi quadrilocale a Torino via Cesana, 70, Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2294 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C23 : 2416 €/m²

Trilocale in vendita a Torino corso San Martino, 3, Cittadella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3484 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3234 €/m²

Loft in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2294 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C23 : 2166 €/m²

Vendesi appartamento a Torino, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2099 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2037 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2871 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C22 : 3495 €/m²

esavano in vendita a Torino in zona Cit Turin

Appartamento in vendita a Torino(TO

  lun 13 aprile 2026
164.000 € | m² 49
prezzo al m²: 3346 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Torino piazza Savoia, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3484 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 3468 €/m²

Appartamento in vendita a Torino, Cit Turin

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2294 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 2325 €/m²

Trilocale ristrutturato a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 2140 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 2079 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3235 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 2971 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2294 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C23 : 2416 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2294 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C23 : 2416 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2099 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2037 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D26 : 2418 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D26 : 2499 €/m²

Bilocale in vendita a Torino via Graziadio Ascoli, Don Bosco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2099 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2035 €/m²