Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, da ristrutturare in vendita a Torino in zona Centro Storico - pg. 93 di 120

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.020 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.675 €/m² e 5.095 €/m². Questo valore è circa il 72% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.525 €/m² e 5.450 €/m².

appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4689 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4687 €/m²

Appartamento in Vendita a Torino Via Roma

appartamento in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4689 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4781 €/m²

Bilocale in vendita a Torino piazza della Consolata, 5, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3487 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3749 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4689 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4687 €/m²

Quadrilocale duplex secondo e terzo piano con balcone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2830 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B8 : 2808 €/m²

bivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4689 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4953 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 10 marzo 2026
460.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 10 marzo 2026
450.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 10 marzo 2026
890.000 € | m² n.d.

Attico in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3194 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3569 €/m²

Bilocale in vendita a Torino via Nizza, 23, San Salvario - Baretti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2830 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 2895 €/m²

Appartamento di 47 mq in Vendita a € 191.000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2868 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 2950 €/m²

Prestigioso appartamento in Gran Madre

Attività commerciale in vendita a Torino, Piazza Solferino

Torino bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3487 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3749 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torino strada Lanzo, 180, Barriera di Lanzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D22 : 1399 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D22 : 1370 €/m²

bivano in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1449 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D6 : 1508 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!