Logo Caasa ha trovato 220 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con ascensore, da ristrutturare in vendita a Rivoli in zona Via Tevere - pg. 9 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Rivoli

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D4 (CORSO FRANCIA E CASCINE VICA (FG.15 E...) è tra quelle più significative a Rivoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.885 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.460 €/m² e 2.385 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rivoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (CORSO FRANCIA E CASCINE VICA (FG.15 E 20)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.275 €/m² e 1.915 €/m².

Appartamento in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1850 €/m²

trivano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1861 €/m²

Vendita appartamento Via Scrivia 14 Rivoli (TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2180 €/m²

trivano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1861 €/m²

Bilocale in vendita a Cascine Vica, Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1955 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 1861 €/m²

trivano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1850 €/m²

Trilocale in vendita a Cascine Vica, Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1850 €/m²

RIVOLI CASCINE VICA AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO VERANDATO

trivano in vendita a Rivoli

  gio 5 marzo 2026
129.000 € | m² 91
prezzo al m²: 1417 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1861 €/m²

attico in vendita a Rivoli in zona Cascine Vica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2095 €/m²

Appartamento in Via Carso 43, Rivoli Fratelli Cervi - Repubblica PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2095 €/m²

Vendita Appartamento Via Scrivia 14, Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1861 €/m²

Vendesi quadrilocale a Rivoli corso 4 Novembre, 35

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2111 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1955 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli via Albenga, 120

Vendesi quadrilocale a Rivoli corso Francia, 175

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1889 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2095 €/m²

Bilocale in vendita a Cascine Vica, Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1955 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli(TO

  mar 13 gennaio 2026
247.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Rivoli(TO

  mar 13 gennaio 2026
398.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri 202 annunci!