Logo Caasa ha trovato 209 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera, di nuova costruzione in vendita a Rivoli in zona Piazza Guglielmo Marconi - pg. 8 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Rivoli

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRO STORICO - CASTELLO - VIA ROMA) è una delle più importanti a Rivoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.580 €/m² e 2.775 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rivoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO - CASTELLO - VIA ROMA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.500 €/m² e 2.235 €/m².

esavano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2263 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1999 €/m²

Villa singola in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1783 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1799 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli(TO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2128 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2353 €/m²

Quadrilocale in vendita a Rivoli via Roma, 96

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2100 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2236 €/m²

appartamento in vendita a Rivoli

  gio 11 dicembre 2025
410.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1782 €/m² 
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2048 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2128 €/m²

Bilocale in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2128 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2124 €/m²

Trilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2013 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1876 €/m²

Non perdere gli altri 191 annunci!