Appartamenti o baite o case indipendenti o case semindipendenti o pentavani o ruderi in vendita a Pragelato in zona Grand Puy - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico / Mansarda in vendita a Pragelato(TO PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2376 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona La Ruà : 1935 €/m²
trivano in vendita a Pragelato in zona Souchères Basses
appartamento Souchères Basses 170.000 €
In vendita nella suggestiva frazione di Soucheres Basses, all’interno di una caratteristica baita alpina recentemente ristrutturata e suddivisa in 9 unità abitative, un affascinante appartamento al secondo piano. Questa soluzione è perfetta per chi ama la montagna e cerca un rifugio accogliente: l’ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2188 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2298 €/m²
appartamento in vendita a Pragelato
appartamento 100.000 €
In centro paese, in contesto immerso nel verde, alloggio al terzo piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, tre camere da letto, ripostiglio e servizio. L’immobile risulta particolarmente luminoso in quanto è libero su tre lati e ogni ambiente è dotato di finestra. Dalla zona gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pragelato : 2310 €/m²
bivano in vendita a Pragelato
appartamento 144.000 €
Bilocale nuovo in vendita a Pragelato (TO) – chiavi in man Stai cercando un angolo di pace dove respirare aria pura, svegliarti con una vista mozzafiato e goderti la neve d’inverno e il verde d’estate? Proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato nel cuore di Pragelato, a pochi minuti dalle pist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2406 €/m²
bivano in vendita a Pragelato
appartamento 144.000 €
Appartamento in Vendita - Bilocale con Giardino Privato** Scopri questo incantevole bilocale nuovo, situato al piano terra in un contesto montano da sogno. Con una superficie di 64 mq, questo appartamento offre un giardino esclusivo, perfetto per momenti di relax o barbecue con amici e familiari. La can […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2406 €/m²
Appartamento a Pragelato Pragelato Ruà di 44 m² con 1 locali PREMIUM
Nel cuore di Pragelato, nel suggestivo comprensorio della Via Lattea, questa unità abitativa, al quinto piano di una palazzina servita da due ascensori, offre una vista esclusiva sulle montagne che circondano il paese, un luogo ideale per c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2122 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pragelato(TO
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2280 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2424 €/m²
Appartamento a Pragelato Soucheres Basses di 63 m² con 2 locali
appartamento Souchères Basses 106.000 €
Nel cuore della suggestiva frazione di Soucheres Basses, ti presentiamo un accogliente alloggio al piano terra, situato all'interno di una caratteristica baita alpina, ristrutturata con cura e composta da sole 9 unità abitative. Già all'ingresso condominiale, sarai avvolto dall'atmosfera autentica di mon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2188 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2199 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento Souchères Basses 137.000 €
Nel suggestivo scenario alpino di Pragelato, nella tranquilla frazione di Soucheres Basses, a soli 2 km dal centro del paese, si trova questa imperdibile opportunità per chi desidera vivere oppure investire in una delle località più affascinanti delle Alpi. L’abitazione, situata al secondo piano di una g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2188 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2199 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento 75.000 €
A Pragelato, nella suggestiva frazione Ruà, proponiamo un delizioso monolocale mansardato completamente rinnovato, perfetto come investimento da mettere a reddito o come raffinato rifugio alpino. La
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1729 €/m²
Bilocale in vendita a Pragelato via Nazionale, Soucheres Basses
appartamento Souchères Basses 137.000 €
Via Nazionale, 40. Con BOX. Singolare Appartamento Arredato (in tutto 5 posti letto, LIBERO SUBITO), immerso nel Verde del Parco Condominiale, a solo 16 minuti da Sestriere, ma anche a pochi minuti dalla Pragelato SKI Area (Area per sci di fondo olimpica), dalle imperdibili Attrazioni, quali il Parco Nat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2188 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2199 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2274 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2406 €/m²
Appartamento a Pragelato Pragelato Ruà di 99 m² con 3 locali
appartamento 195.000 €
L'immobile dispone di un ingresso indipendente e si compone di una camera da letto e un soppalco accessibile tramite una scala in legno di larice, che conferisce calore e stile. L'ampio soggiorno con angolo cottura è perfetto per momenti di convivialità, mentre la camera patronale offre un rifugio accogl […]