Appartamenti o baite o bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o ruderi o trivani con giardino, da ristrutturare in vendita a Pragelato in zona Grand Puy - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento a Pragelato Pragelato Ruà di 44 m² con 1 locali PREMIUM
Nel cuore di Pragelato, nel suggestivo comprensorio della Via Lattea, questa unità abitativa, al quinto piano di una palazzina servita da due ascensori, offre una vista esclusiva sulle montagne che circondano il paese, un luogo ideale per c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2285 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2088 €/m²
Vendesi trilocale a Pragelato via Nazionale, 34, Soucheres Basses
appartamento Souchères Basses 113.000 €
In palazzina di recente costruzione, alloggio al secondo ed ultimo piano così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, disimpegno, bagno dotato di finestra e camera da letto matrimoniale oltre ad ampia zona sottotetto adibita come seconda camera o zona relax. L'appartamento è predispos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2298 €/m²
Bilocale in vendita a Pragelato via Nazionale, 25
appartamento 145.000 €
In palazzina recentemente riqualificata con interventi di Superbonus 110%, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si apre su un comodo ingresso con disimpegno, che conduce a un bagno finestrato completo di box doccia. Il cuore della casa è il sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2285 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2444 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2285 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona La Ruà : 1945 €/m²
Appartamento a Pragelato Soucheres Basses di 63 m² con 2 locali
appartamento Souchères Basses 106.000 €
Nel cuore della suggestiva frazione di Soucheres Basses, ti presentiamo un accogliente alloggio al piano terra, situato all'interno di una caratteristica baita alpina, ristrutturata con cura e composta da sole 9 unità abitative. Già all'ingresso condominiale, sarai avvolto dall'atmosfera autentica di mon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2240 €/m²
Appartamento a Pragelato Soucheres Basses di 54 m² con 2 locali
appartamento Souchères Basses 89.000 €
All'ingresso del Comune di Pragelato, precisamente nella tranquilla frazione Soucheres Basses, proponiamo in vendita un'esclusiva opportunità abitativa.
L'unità immobiliare in questione è posizionata al piano terra di una graziosa palazzina articolata su quattro livelli e beneficia di una posizione ango […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2240 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2285 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2444 €/m²
Appartamento a Pragelato Soucheres Basses di 80 m² con 3 locali
appartamento Souchères Basses 160.000 €
Nel cuore del paese vecchio di Soucheres Basses, una delle borgate più belle e autentiche di Pragelato, proponiamo in vendita una mansarda dalle tipiche tonalità alpine. L'alloggio, posto al secondo ed ultimo piano, si sviluppa in ca. 80 mq ed è composto da, ingresso, lumisono soggiorno con accesso al ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2298 €/m²
bivano in vendita a Pragelato in zona Souchères Basses
appartamento Souchères Basses 123.000 €
A Soucheres Basses, prima frazione di Pragelato salendo dalla Val Chisone, in tipica palazzina montana e di recente costruzione, alloggio al primo piano, libero su tre lati così composto: ingresso indipendente tramite scaletta in legno, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno dotato di finestra e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2240 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pragelato(TO
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2286 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2420 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento Souchères Basses 137.000 €
Nel suggestivo scenario alpino di Pragelato, nella tranquilla frazione di Soucheres Basses, a soli 2 km dal centro del paese, si trova questa imperdibile opportunità per chi desidera vivere oppure investire in una delle località più affascinanti delle Alpi. L’abitazione, situata al secondo piano di una g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2240 €/m²
Monolocale in vendita a Pragelato via Nazionale, 58
appartamento 35.000 €
Monolocale al 3° piano con ascensore, in zona centrale, comoda ai servizi, ottimo come investimento o come appoggio per gli amanti della montagna
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2285 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1750 €/m²
bivano in vendita a Pragelato
appartamento 70.000 €
All’interno di un complesso residenziale ben curato, proponiamo in vendita un accogliente appartamento posto al primo piano (secondo fuori terra). L’ingresso conduce a una graziosa cameretta, un bagno e a un ampio soggiorno luminoso con angolo cottura, che si apre su un generoso balcone esposto a sud, id […]