Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e senza ascensore e con terrazza in vendita a Terni in zona Centro Città - pg. 40 di 57

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Terni. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.155 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 760 €/m² e 1.485 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Terni per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (CENTRO STORICO (CONFINI: V.CASSERO, V.GIANNELLI, V.RINASC...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 810 €/m² e 1.340 €/m².

appartamento in vendita a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1266 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B5 : 1306 €/m²

trivano in vendita a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1266 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1242 €/m²

appartamento in vendita a Terni in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1137 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 1136 €/m²

Vendesi quadrilocale a Terni via dell'Olio, 2, Brin

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1075 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 1010 €/m²

esavano in vendita a Terni

trivano in vendita a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 999 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 985 €/m²

appartamento in vendita a Terni

trivano in vendita a Terni in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1137 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 1234 €/m²

trivano in vendita a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1266 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1242 €/m²

Quadrilocale in vendita a Terni, Cardeto - Battisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1137 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 1136 €/m²

Vendita Appartamento Terni

vendita Appartamento Terni

  mer 4 marzo 2026
85.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1000 €/m² 
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B6 con balcone cucina abitabile

appartamento 85.000 €
Appartamento - Terni (TR
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • yescasa.it

Ufficio in vendita a Terni, Città Giardino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1075 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 1043 €/m²

Trilocale in vendita a Terni via degli Oleandri, Cesure - Valenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 999 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 985 €/m²

Bilocale in vendita a Terni via Alfonsine, Cospea - San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 1012 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C24 : 1201 €/m²

trivano in vendita a Terni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1266 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 1332 €/m²

Bilocale in vendita a Terni viale Cesare Battisti, Cardeto - Battisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1137 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 1161 €/m²

Appartamento in vendita a Terni(TR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1137 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 1161 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!