Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Taranto in zona Tre Carrare-Battisti - pg. 59 di 97

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Tre Carrare-Battisti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Tre Carrare-Battisti è tra quelle più significative a Taranto. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 905 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 680 €/m² e 1.225 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona San Vito (i più alti), che da quelli della zona Tamburi-Croce (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (PERIPLO VIA CUGINI, SCIRA, BATTISTI, ICCO, RINTONE, CATON...), che è quella più vicina alla zona Tre Carrare-Battisti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 505 €/m² e 620 €/m².

Appartamento in vendita a Taranto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 1224 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 1207 €/m²

Appartamento in vendita a Taranto(TA

appartamento in vendita a Taranto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1024 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 1068 €/m²

Monolocale in vendita a Taranto viale Magna Grecia, Solito - Corvisea

  gio 23 ottobre 2025
100.000 € | m² 110
prezzo al m²: 909 €/m² 

Vendesi trilocale a Taranto via Tito Minniti, 5, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1036 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1050 €/m²

trivano in vendita a Taranto in zona Italia-Montegranaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1041 €/m²

Quadrilocale in vendita a Taranto via Lucania, 57, Italia - Montegranaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1024 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 1068 €/m²

Appartamento TARANTO €.180000 MQ.145

Ufficio in vendita a Taranto via Pisa, 4, Solito - Corvisea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 1224 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1102 €/m²

Vendesi appartamento a Taranto via Firenze, Solito - Corvisea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 1224 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 1120 €/m²

Vendita appartamento VIA PAISIELLO Taranto (TA

trivano in vendita a Taranto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1041 €/m²

Appuntamento Taranto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1036 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 898 €/m²

Appartamento in vendita a Taranto, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1242 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1369 €/m²

Appartamento in vendita a Taranto tre carrare battisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 659 €/m²