Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili, di recente costruzione in vendita a Domus de Maria in zona Chia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Domus de Maria

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Domus de Maria Chia
  • Ville in vendita a Domus de Maria Chia
  • Case semindipendenti in vendita a Domus de Maria Chia
  • Appartamenti in vendita a Domus de Maria Chia
  • Villette a schiera in vendita a Domus de Maria Chia
  • Quadrivani in vendita a Domus de Maria Chia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Domus de Maria viale Alaterno, 5 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  gio 26 marzo 2026
435.000 € | m² 122
prezzo al m²: 3565 €/m² 
Chia, Domus de Maria
bagni: 2 C.E. D zona OMI: E1 cantina

A soli 700 metri dalle meravigliose spiagge di Chia, elette piu' volte come le spiagge piu' belle d' Italia, sulla collina adiacente al Chia Laguna Resort, splendida villa di 100 mq circa con incredibile vista panoramica sul mare. La villa […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 4242 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 4244 €/m²

Terreno in vendita a Domus De Maria(SU

terreno agricolo in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  mar 14 ottobre 2025
67.000 € | m² 23000
prezzo al m²: 2 €/m² 
Chia, Domus de Maria

Proposto da:

RE/MAX KING
RE/MAX KING
zona OMI: B1

terreno agricolo Chia 67.000 €
Terreno - In uno dei territori più autentici e suggestivi della Sardegna meridionale, a pochi chilometri dalle splendide spiagge di Chia, proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo di 23.000 mq nel Comune
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Vendita a Domus De Maria Domus De Maria

casa indipendente in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  ven 20 febbraio 2026
260.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2600 €/m² 
Chia, Domus de Maria

Proposto da:

Studio Nora Srlu
Studio Nora Srlu
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 cantina angolo cottura

terreno edificabile Chia 260.000 €
Proponiamo in vendita una raffinata casa singola terratetto di circa 100 mq, immersa nel verde e situata nella rinomata località di Domus de Maria. La proprietà si distingue per la posizione tranquilla e riservata, circondata da un curato giardino privato, perfetto per chi desidera godere di momenti di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2281 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Chia : 4010 €/m²

Villa singola in vendita a Domus de Maria viale Mediterraneo, 21

casa indipendente in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  mar 24 marzo 2026
2.000.000 € | m² 560
prezzo al m²: 3571 €/m² 
Chia, Domus de Maria
C.E. A zona OMI: E1 con terrazza cantina

terreno edificabile Chia 2.000.000 €
Lv Boutique Immobiliare vi presenta un progetto unico, pensato per chi non cerca una casa, ma un’esperienza di vita. Nel cuore della rinomata località di Chia, a pochi minuti dalle spiagge più esclusive della Sardegna, proponiamo in vendita prestigiosa villa di nuova costruzione situata in Via Mediterran […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 4242 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 4244 €/m²

rudere in vendita a Domus de Maria in zona Chia

casa indipendente in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  ven 19 dicembre 2025
450.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3750 €/m² 
Chia, Domus de Maria
bagni: 3 zona OMI: E1

terreno edificabile Chia 450.000 €
Opportunità unica di assicurarsi una villa in posizione panoramica con vista sul mare e le spiagge di Chia. L'immobile costruito negli anni 80 è da ristrutturare completamente dando al futuro proprietario la possibilità di customizzare gli interni e gli esterni a suo gusto e stile. La superficie interna […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 4242 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 4302 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Domus de Maria vico Primo Mediterraneo

terreno edificabile in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  mar 25 novembre 2025
330.000 € | m² 2050
prezzo al m²: 160 €/m² 
Chia, Domus de Maria

Proposto da:

Pavan Real Estate
Pavan Real Estate

terreno edificabile Chia 330.000 €
In posizione unica, in contesto residenziale di estrema importanza e prestigio, proponiamo in vendita terreno esclusivo nella rinomata Lottizzazione Tanca S'Isca a Chia, Comune di Domus de Maria (CA). Il lotto si trova poco distante dal mare, con vista panoramica dominante sulla storica Torre di Chia e s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Domus de Maria PREMIUM

appartamento in vendita a Domus de Maria
  gio 12 marzo 2026
130.000 € | m² 150
prezzo al m²: 866 €/m² 
Domus de Maria
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

In via Giardino, nel centro del paese di Domus de Maria, proponiamo in vendita un fabbricato allo stato grezzo disposto su tre livelli, ideale per chi desidera realizzare un’abitazione personalizzata in base alle proprie esigenze. L’immobi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2281 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Domus de Maria : 3547 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Domus de Maria vico 1 Zeffiro

  ven 16 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 5093
Chia, Domus de Maria

Proposto da:

PROFESSIONE SARDEGNA srl
PROFESSIONE SARDEGNA srl
zona OMI: E1

terreno edificabile Chia
Domus de Maria, strada provinciale 71 Viale Chia, Vico 1° Zeffiro, all’interno di una lottizzazione Chia Sarit Immobiliare 3 fase parte B, in zona urbanistica F1Turistico Costiero, lotto di terreno edificabile: superficie lotto 5.093 mq; volume edificabile 234 mc; indice fondiario 0.046 mc/mq; superficie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Domus de Maria via Giosuè Carducci

casa indipendente in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  mer 24 settembre 2025
450.000 € | m² 134
prezzo al m²: 3358 €/m² 
Chia, Domus de Maria

terreno edificabile Chia 450.000 €
Opportunità unica di assicurarsi una villa in posizione panoramica con vista sul mare e le spiagge di Chia. **L'Immobile verrà venduto con un progetto approvato per la ristrutturazione** L'immobile costruito negli anni 80 è da ristrutturare completamente dando al futuro proprietario la possibilità di cus […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Chia : 4010 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Chia : 4152 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Domus de Maria

terreno agricolo in vendita a Domus de Maria in zona Chia
  ven 1 agosto 2025
582.734 € | m² 300799
prezzo al m²: 1 €/m² 
Chia, Domus de Maria
zona OMI: R1

terreno agricolo Chia 582.734 €
Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Oggetto della presente vendita è un terreno. L’unità immobiliare si trova in Domus de Maria (CA), ubicato in località Porto di Piscinnì. La zona è raggiungibile percorrendo la strada litoranea che va da Chia a Teulada denominata Capo Malfatano. Il contest […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato