Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Siracusa in zona Centro Città - pg. 17 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via francesco crispi 88 Siracusa (SR PREMIUM
SIRACUSA VIA FRANCESCO CRISPI E RONCO FERROVIA STABILE PALAZZO CENTRO STORICO Stabile indipendente su 2 livelli di 1600 mq . Ristrutturato totalmente ma ancora da completare in base alle proprie esigenze. Possibilità di realizzare 1 o 2 ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1121 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1175 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Siracusa
negozio Isola Ortigia Via Dione 550.000 €
Nel cuore più autentico di Ortigia, questa esclusiva dimora indipendente su tre livelli esprime il fascino senza tempo dell’architettura locale, valorizzata da una ristrutturazione attenta che ha preservato e esaltato i dettagli storici, creando atmosfere davvero uniche. Il palazzetto si estende su circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2814 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2939 €/m²
Vendesi negozio a Siracusa via Piave, Borgata - Santa Lucia
negozio Borgata Via Piave 58.000 €
Locale commerciale in vendita in zona Borgata, situato in Via Piave, a pochi passi dal pittoresco porticciolo Piccolo e a circa 1 km dall'affascinante isola di Ortigia. Questo spazio di circa 60 mq offre un'opportunità unica per avviare o espandere la tua attività. Composto da due ambienti open space, il […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Corso Gelone 55.000 €
Attività commerciale - LA GF IMMOBILIARE propone in vendita zona borgata a due passi dal centro storico di Ortigia , un basso commerciale di m.q. 33 con due vetrine su strada categoria C/1 al suo interno è composto da; un
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Siracusa corso Gelone, 103, Gelone - Cadorna
Proposto da:
Ferriani Servizi Immobiliari
negozio Centro Città Corso Gelone 83.000 €
OPPORTUNITÀ IMPERDIBILE A SIRACUSA: UFFICIO IDEALE PER IL TUO BUSINESS, CON POTENZIALE CAMBIO DESTINAZIONE D'USO! Scopri il tuo futuro spazio professionale nel cuore pulsante della storia siracusana! Immagina di avviare o espandere la tua attività in un ufficio luminoso e funzionale di 70 mq, situato in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1209 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1073 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Viale Zecchino 35.000 €
Attività commerciale - LA GF IMMOBILIARE, propone in zona Zecchino esattamente in Via P. Novelli un basso commerciale in zona centrale e servita, con una vetrina su strada. Tipologia: Basso commerciale C/1 Città: Siracusa
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale via Armando Diaz 25 Siracusa (SR PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1188 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa
negozio Centro Città 80.000 €
SIRACUSA, SCALA GRECA, Centralissimo locale commerciale, con una vetrina, categoria C/1, totalmente ristrutturato, con impianti a norma e certificato di agibilità, ampio spazio parcheggio, ideale per qualsiasi tipo di attività. Ottimo per investimento, (attualmente locato, canone annuo: € 6.000,00, scade […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Siracusa viale teocrito, Gelone - Cadorna
Proposto da:
negozio Centro Città Corso Gelone 280.000 €
In zona con alta concentrazione di passaggio veicolare Viale Teocrito - Via Torino, Gruppo Susino Immobiliare, propone in vendita locale categoria B/5 (scuola- laboratorio scientifico ) esteso mq 760, dotato di quindici vetrine. Posizione favorevole per più destinazioni d'uso
LEGGI ANCORA
SIRACUSA ZONA SANTUARIO MUSEO INDIPENDENTE CON TERRAZZO
ufficio Centro Città Piazza della Vittoria 370.000 €
Siracusa zona Santuario/Museo in posizione centralissima, palazzetto indipendente sulla piazza della Vittoria, con affaccio sull'area archeologica nella quale vennero ritrovati degli importanti resti del Santuario dedicato a Demetra e Kore custoditi nel Museo P.Orsi. L'indipendente ha una superficie comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1073 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1133 €/m²
Vendesi negozio a Siracusa via Catania , 34/36, Umberto - Ermocrate
negozio Centro Città Corso Gelone 98.000 €
Vendesi Locale Commerciale pressi corso Gelone di 70mq - piano terra Proponiamo in vendita questo locale commerciale , alla fine di Corso Gelone e appena all' inizio di Via Catania: in una posizione altamente strategica per accedere in zona centro-storico di Ortigia . Il locale si trova a piano terra ed […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Siracusa
negozio Isola Ortigia 90.000 €
SIRACUSA - ZONA ORTIGIA Professionecasa propone in vendita un negozio ad uso commerciale nel cuore del centro storico di Ortigia, a Siracusa. Con una superficie di 74 mq, questo locale offre un'ottima opportunità per aprire un bar, un pub, un ristorante in una zona ricca di passaggio turistico e residenz […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Siracusa viale Tica, Tica - Zecchino PREMIUM
Appartamento in vendita a Siracusa
negozio Centro Città Teatro Greco 60.000 €
Cod. Rif. B0717 - Nel cuore di Ortigia, a pochi metri dalla Fonte Aretusa, in contesto prettamente turistico, si propone in vendita un locale di 26 mq, al piano terra di un palazzo storico, situato in una delle principali vie di Ortigia, adibite a ristoranti, bar e attività commerciali a servizio dei tur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2869 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1360 €/m²
Basso commerciale
negozio Centro Città Via Senofonte 50.000 €
Da Privato. Vendesi in via Senofonte traversa di Viale Teocrito basso commerciale di circa 40 mq, destinazione d'uso C/1 composto da due ambienti climatizzati, bagno, serranda motorizzata,impianto elettrico a norma, portoncino d'ingresso a vetri. Il locale attualmente è locato con reddito annuo di euro […]
LEGGI ANCORA
Vendesi trilocale a Siracusa, Gelone - Cadorna
negozio Centro Città Corso Gelone 95.000 €
In Viale Luigi Cadorna, zona residenziale e ricca di servizi, proponiamo trilocale in ottimo stato di 64 mq posto al piano terra e composto da cucina-soggiorno, 2 camere e bagno. Ideale anche per investimento o per attività commerciale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1209 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1215 €/m²
Negozio SIRACUSA €.2450000 MQ.2740 Vani 1
negozio Piazza della Vittoria 2.450.000 €
PH210AM Posizione Strategica: Situato nel cuore di Siracusa, il negozio si trova in Piazza della Vittoria tra il Corso Gelone e la Via Cadorna. Questa location privilegiata offre una vista mozzafiato sull'estesa area archeologica e sulla Basilica Santuario Madonna delle Lacrime, garantendo un'attrattiva […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Siracusa
negozio 250.000 €
Sul viale Teracati in posisizone strategica per qualsiasi attività, vendesi, locale commerciale attualmente libero e predisposto ad uso banca. L'immobile è suddiviso in diversi ambienti ad uso uffici o negozio. Dotato di 2 bagni. Ottimo lo stato di conservazione dell'immobile. Rifiniture: pavimenti in c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D3 : 1029 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1148 €/m²
Vendita appartamento via francesco crispi 88 Siracusa (SR PREMIUM