Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Siracusa in zona Centro Città - pg. 16 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Siracusa(SR PREMIUM
Terratetto unifamiliare in vendita a Siracusa
negozio Borgata Riviera Dionisio il Grande 560.000 €
Di fronte al bellissimo tratto di costa di Via Riviera Dionisio il Grande, troviamo quest’ immobile indipendente di recente ristrutturazione. La proprietà si sviluppa al pian terreno con una metratura di circa 200 mq composta da un’ampia zona living, cucina, quattro comode camere da letto e due bagni. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1838 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1918 €/m²
spazio commerciale in vendita a Siracusa
locale commerciale Via Alessandro Specchi 38.000 €
Arkè immobiliare propone in vendita in via Alessandro Specchi locale commerciale in discrete condizioni di mq 40 per uso commerciale. I locale dispone di vetrina. sala principale, bagno e antibagno. via già la predisposizione per l'installazione deo climatizzatori. Il prezzo è trattabile Per maggiori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 2416 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1148 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Corso Gelone 75.000 €
Attività commerciale - La Signorino IMMOBILIARE è lieta di presentare in vendita un eccellente basso commerciale situato nel cuore di Siracusa, in via Re Ierone Primo l’Etneo. Questa proprietà, attualmente affittata a una
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Corso Gelone 120.000 €
Attività commerciale - La GF Immobiliare propone in vendita un basso commerciale C/1 di 85 mq, situato in zona Adda, una delle aree più centrali e servite di Siracusa. Il locale si presenta in ottime condizioni, con vetrin
LEGGI ANCORA
Box in vendita a Siracusa
ufficio Borgata 22.000 €
Proponiamo in vendita un box di 22 mq nel comune di Siracusa (SR)specificatamente a Piazza Adda, come deposito o posto auto. Situato in una zona strategica, il box si trova vicino a servizi essenziali come bar, asilo, scuola, parcheggio e ufficio postale, garantendo una comoda accessibilità . Con la sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1073 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Borgata : 1231 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1188 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1175 €/m²
Appartamento in vendita a Siracusa
ufficio Centro Città Teatro Greco 83.000 €
Nei pressi della zona archeologica, Stima immobiliare propone in vendita moderno e luminoso appartamento 3 vani di circa 70 m² situato al 3º piano con di un ampio condominio con ascensore e parcheggio riservato ai residenti. La casa è così composta: ingresso su ampio disimpegno, due camere, bagno, balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1209 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1343 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa via socrate, 19, Gelone - Cadorna
negozio Centro Città Corso Gelone 180.000 €
LOCALE COMMERCIALE SIRACUSA - VIA SOCRATE - ZONA GELONE In posizione centrale accanto l'ospedale di Siracusa, disponiamo di un locale commerciale, la vendita riguarda esclusivamente l'immobile, con attività attualmente condotta da terzi. L'immobile, di circa 200 mq, si presenta in buone condizioni ed è d […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Siracusa
negozio Centro Città 350.000 €
A brevissima distanza dal mare e dal centro storico di Siracusa troviamo questo immobile che coniuga la comodità di vivere a un passo dalla vivace città di Siracusa, con la tranquillità e la sicurezza di un contesto residenziale. Questa porzione di bifamiliare, situata all’interno di un residence recinta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1603 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1611 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa, Gelone - Cadorna
Proposto da:
negozio Centro Città Corso Gelone 135.000 €
Sul Viale Luigi Cadorna, parte alta della Borgata, in zona a vocazione mista e di rivalutato interesse turistico-ricettivo, in ottima posizione servita e facilmente raggiungibile dai principali poli turistici della città, proponiamo ampio basso commerciale con ingresso anche su Via Pasubio. La superficie […]