Logo Caasa ha trovato 86 annunci per:

Ville in vendita a Noto in zona Reitani - pg. 5 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore ville in vendita in zona Reitani

Per numero di annunci delle ville in vendita attualmente presenti, la zona Reitani è tra quelle più significative a Noto. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.395 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.770 €/m² e 3.090 €/m². Questo valore è circa il 44% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E9 (C.DE S.LORENZO - SPINAZZA - MARZAMEMI - BOVE MARINO), che è quella più vicina alla zona Reitani, i prezzi al m² per una villa in vendita sono compresi tra 965 €/m² e 1.410 €/m².

Villa singola in vendita a Noto, San Lorenzo

Villa singola in vendita a Noto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Noto via Bove Marino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Villa a Schiera in vendita a Noto, San Lorenzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E9 : 2522 €/m²

Villa a Schiera in vendita a Noto, San Lorenzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²

Villa in vendita a Noto(SR PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Villetta reitani

  ven 28 novembre 2025
650.000 € | m² 150
prezzo al m²: 4333 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Villa a schiera in vendita a Noto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

villa in vendita a Noto in zona San Lorenzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 1961 €/m²

esavano in vendita a Noto in zona San Lorenzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 1961 €/m²

villa in vendita a Noto in zona Reitani

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 1961 €/m²

Abitazione in villini di 146 mq in vendita a Noto - Rif. 4541251

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Vendesi villa singola a Noto, San Lorenzo

Villa singola in vendita a Noto, San Lorenzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Vendesi villa singola a Noto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 2293 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2389 €/m²

Non perdere gli altri 68 annunci!