Logo Caasa ha trovato 388 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con balcone e con terrazza in vendita a Ceriale - pg. 4 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ceriale

A Ceriale sono al momento presenti 392 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.510 €/m² e 4.155 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (V. AURELIA (LATO MONTE), V. ROMANA (L...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 4.070 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI C3 (SCUOLE, S. EUGENIO) e raggiungono in media 2.905 €/m².

Con questi valori, Ceriale è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Ceriale è sostanzialmente stabile (+0,57%).

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
190.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Bilocale in vendita a Ceriale via Aurelia, 234

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

APPARTAMENTO DI GRANDE METRATURA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2859 €/m²

appartamento in vendita a Ceriale

Vendita Appartamento Ceriale

  dom 3 maggio 2026
235.000 € | m² 60
prezzo al m²: 3916 €/m² 
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. C zona OMI: B2 con terrazza con balcone cucina abitabile

appartamento 235.000 €
Ceriale 10 mt mare proponiamo Nuovo favoloso bilocale grande con balcone arredamento da valutare
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Vendita appartamento Via Magnone Ceriale (SV

Vendita appartamento Via Sant'Eugenio 39 Ceriale (SV

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2859 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
138.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2123 €/m² 
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con balcone cucina abitabile

appartamento 138.000 €
Ceriale in residenza immersa nel verde proponiamo trilocale con due balconcini e box prezzo a parte
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3863 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Ceriale via della Lampa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2620 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3027 €/m²

Monolocale in vendita a Ceriale PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4915 €/m²

attico in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4915 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3027 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 3170 €/m²

Box in vendita a Ceriale via alla Stazione

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3976 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3846 €/m²

attico in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 2965 €/m²

Attico in vendita a Ceriale via Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2800 €/m²

Trilocale in vendita a Ceriale via Asti, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²