Logo Caasa ha trovato 388 annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Ceriale - pg. 3 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ceriale

A Ceriale sono al momento presenti 392 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Savona.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.510 €/m² e 4.155 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (V. AURELIA (LATO MONTE), V. ROMANA (L...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 4.070 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI C3 (SCUOLE, S. EUGENIO) e raggiungono in media 2.905 €/m².

Con questi valori, Ceriale è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Ceriale è sostanzialmente stabile (+0,57%).

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Bilocale in vendita a Ceriale via Romana, 49

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Quadrilocale in vendita a Ceriale via s. Eugenio, 45

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2873 €/m²

Vendita Trilocale Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3863 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3190 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 2951 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
140.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2800 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
175.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3181 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Bilocale in vendita a Ceriale via Sant'Eugenio, 92

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2905 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 2965 €/m²

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Bilocale in vendita a Ceriale piazza 25 Aprile, 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
190.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

attico in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3190 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 2951 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  lun 4 maggio 2026
130.000 € | m² 58
prezzo al m²: 2241 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3863 €/m²

BEL CAMERA E CUCINA IMMERSO NEL VERDE

Bilocale in vendita a Ceriale via Romana, 47

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

bivano in vendita a Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4072 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4182 €/m²

Vendita Appartamento Ceriale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3976 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3846 €/m²

Non perdere gli altri 370 annunci!