Case semindipendenti in vendita a Alghero in zona via XX Settembre
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita ad Alghero PREMIUM
Nel cuore di una delle zone residenziali più esclusive e ricercate di Alghero, in via Villafranca del Panadès, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 125 mq, situato al primo e ultimo piano di una palazzina indipendente. L’ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2739 €/m²
Appartamento in Via Logudoro 13, Alghero Pivarada di 100 m² in vendita
casa semindipendente Pivarada Via Logudoro 265.000 €
Nel centro di Alghero, in posizione comoda e ben servita e più precisamente in Via Logudoro 13, proponiamo in vendita un ampio appartamento tipologia quadrivano di circa 100 mq situato al primo piano di un contesto tranquillo. L'immobile accoglie con un pratico ingresso su disimpegno che conduce alla lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2864 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3024 €/m²
Appartamento in vendita ad Alghero
casa semindipendente Carrabuffas 295.000 €
Alghero – Zona Carrabuffas Si propone in vendita un moderno trilocale situato in un quartiere ben servito. L’immobile si trova al secondo e ultimo livello della palazzina, dove è l’unica abitazione presente al piano. L’accesso avviene tramite scale comode e il fabbricato fa parte di un edificio degli ann […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2720 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2862 €/m²
Vendesi appartamento con ingresso indipendente
casa semindipendente 380.000 €
Da Privato. Vendesi spaziosa casa di 186mq, l'immobile è composto da 6 locali, così suddivisi: - 5 camere da letto; - cucina abitabile; - 1 bagno; - ripostiglio. Completa la proprietà un cortile privato con bagno esterno e un ampio magazzino
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2958 €/m²
Quadrilocale in vendita ad Alghero via foradada, 5
casa semindipendente Via Foradada 340.000 €
Alghero - via Foradada. Appartamento avente doppio ingresso (vano scale e ingresso indipendente) posto al piano terra e composto da: ingresso, ampia sala, soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni, ripostiglio e balcone. Bel cortile in parte pavimentato al quale si accede sia dalla sala ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2720 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 2834 €/m²
Appartamento in vendita ad Alghero via Rodolfo Morandi, 59
casa semindipendente Via Rodolfo Morandi 155.000 €
L’immobile che vi presentiamo oggi si trova in una zona ben servita e strategica, a pochi passi dai principali servizi della città e vicinissimo alle scuole, rendendolo ideale per chi cerca comodità negli spostamenti quotidiani. L'appartamento è situato al terzo piano di una palazzina degli anni '80 non […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2739 €/m²
appartamento in vendita a Alghero PREMIUM
Proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di circa 99 m², completamente ristrutturato a nuovo, situato al primo piano di un piccolo e tranquillo condominio in Via Leonardo da Vinci, posizione strategica a pochi passi dai principali ser […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2720 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2709 €/m²
villa in vendita ad Alghero
casa semindipendente
Luxury Esmeralda è lieta di proporre in vendita, nel cuore della meravigliosa campagna di Alghero ed a pochi minuti dalle incantevoli spiagge della Sardegna, un’elegante villa di lusso immersa in un’oasi di tranquillità e bellezza naturale. La proprietà si estende su un ettaro di terreno impreziosito da […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in centro
casa semindipendente 480.000 €
Da Privato. Casa indipendente su 2 livelli in corte interna con giardino e garage in centro citt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3024 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3369 €/m²
Terreno edificabile in vendita in Aereoporto snc a Alghero
casa semindipendente
Proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di 2,5 ettari, di cui 8.000 mq coltivati a vigneto. È già disponibile un progetto per la realizzazione di una casa di civile abitazione di 60 mq e un capannone di 100 mq. Prezzo di vendita: € 150.000 In alternativa, è possibile acquistare solo 3.500 m […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita ad Alghero
casa semindipendente 580.000 €
VILLA VISTA MARE a solo 1 km. In posizione privilegiata e panoramica immersa nel verde. La proprietà si sviluppa su due livelli: Piano principale: due ampie e luminose sale, 3 camere da letto, bagno, ampia veranda vista mare, perfetta per cene al tramonto e momenti di relax. Piano seminterrato: accoglien […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2739 €/m²
Trilocale in vendita ad Alghero via De Gasperi, 36
casa semindipendente Centro Storico Via Alcide De Gasperi 150.000 €
Situato in una delle zone residenziali più ambite di Alghero, questo appartamento rappresenta la sintesi perfetta tra comodità urbana e tranquillità. La posizione è strategica e funzionale alla vita quotidiana, con scuole, supermercati, farmacie, tabacchi e la fermata dell'autobus a pochi passi dal porto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2922 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alghero PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Sant'Anna : 3110 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Sant'Anna : 3202 €/m²
appartamento in vendita a Alghero
Proposto da:
casa semindipendente La Cunetta 158.000 €
Zona La Cunetta, vendiamo bilocale in perfette condizioni sito al piano terra rialzato, ingresso indipendente composto da cortile di proprietà mq 40 circa, , soggiorno con angolo cottura, camera da letto con cabina armadio, bagno, doppio servizio, balcone, climatizzato, parzialmente arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
appartamento in vendita a Alghero
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci 250.000 €
Proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di circa 99 m², completamente ristrutturato a nuovo, situato al primo piano di un piccolo e tranquillo condominio in Via Leonardo da Vinci, posizione strategica a pochi passi dai principali servizi e a soli 5 minuti da Piazza Sulis. La luminosa zona giorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2720 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2709 €/m²
villaschiera in vendita a Alghero
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 329.000 €
Zona Valverde - centralissimo - villino a schiera con due ingressi indipendenti Immagina una proprietà che unisce l?eleganza di spazi generosi alla tranquillità di una zona centrale residenziale a soli 1 km dal mare. Questo villino indipendente costruito nella metà degli anni 90, è stato ristrutturat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2914 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 2550 €/m²
Trilocale in vendita ad Alghero via Giovanni Falcone
casa semindipendente 240.000 €
In piccolo contesto residenziale, appartamento al piano terra con ingresso indipendente, composto da: luminoso soggiorno con zona pranzo ben collegato alla cucina funzionale, due camere ben distribuite e bagno La veranda nel giardino anteriore è perfetta per pranzi all’aperto e il giardino sul retro priv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2922 €/m²
Villa singola in vendita ad Alghero
casa semindipendente Sant'Anna
Sant'Anna, in una zona tranquilla e verdeggiante, a sud della città e a pochi minuti da Alghero, proponiamo in vendita una spaziosa villa indipendente su tre livelli, ideale per una famiglia numerosa o per chi desidera due unità abitative nello stesso immobile. Piano Terra – circa 166 mq Ampia veranda di […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita ad Alghero PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2739 €/m²
villa in vendita ad Alghero
casa semindipendente 850.000 €
Fantastica villa su tre livelli e 4 ettari di terreno boschivo. La casa è composta: - Piano terra di 120 mq composto da soggiorno con grande camino, ampia cucina con vista sul patio e giardino, 3 camere da letto, 1 bagno e garage per 2 veicoli. - Primo piano di 120 mq con 3 camere da letto, cucina, soggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2926 €/m²
Vendita appartamento Via Carbia 14 Alghero (SS
casa semindipendente Centro Storico via XX Settembre 320.000 €
Appartamento moderno e luminoso ad Alghero, in zona residenziale tranquilla e comoda, con terrazzi spaziosi, e posto auto disponibile Contattaci per visitare l'immobile Posizione Ti trovi nella zona residenziale di Alghero tra le più apprezzate: immersa nella quiete, ma a due passi dal centro storico, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2739 €/m²
appartamento in vendita a Alghero
Proposto da:
casa semindipendente Via Pascoli 180.000 €
Via Pascoli, vendiamo appartamento sito al piano terra rialzato, con ingresso indipendente, verrà consegnato completamente ristrutturato, composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2655 €/m²
Non perdere gli altri 110 annunci!