Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Alghero in zona Via Guixera - pg. 15 di 34

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Alghero

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D4 (CARMINE - CARACOL - S. AGOSTINO - VAL...) non è particolarmente elevato per Alghero. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.715 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.865 €/m² e 3.335 €/m². Questo valore è circa il 12% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Alghero per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (CARMINE - CARACOL - S. AGOSTINO - VALVERDE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.450 €/m² e 2.040 €/m².

Appartamento in vendita ad Alghero via Foradada

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2720 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D4 : 2275 €/m²

bivano in vendita ad Alghero in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2651 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2838 €/m²

trivano in vendita ad Alghero

  mer 22 aprile 2026
399.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3325 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3501 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3402 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!