Logo Caasa ha trovato 17 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Montecorice in zona Agnone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Agnone

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Agnone è tra quelle più significative a Montecorice. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.715 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.070 €/m² e 2.265 €/m². Questo valore è circa il 30% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E1 (FASCIA COSTIERA:CASA DEL CONTE - AGNONE - CAPITELLO - MAG...), che è quella più vicina alla zona Agnone, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.030 €/m² e 1.485 €/m².

Villa singola in vendita ad Agnone, Montecorice PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1172 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1343 €/m²

Rustico in vendita ad Agnone, Montecorice

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1172 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 980 €/m²

terreno edificabile in vendita a Montecorice in zona Agnone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 783 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 772 €/m²

Villa singola in vendita ad Agnone, Montecorice

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1172 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1343 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Montecorice

Casa indipendente in vendita a Montecorice(SA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2121 €/m²

Villa a schiera in vendita a San Nicola a Mare, Montecorice

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²

villa in vendita a Montecorice

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 783 €/m²

villa in vendita a Montecorice

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2181 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Montecorice(SA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1956 €/m²

esavano in vendita a Montecorice in zona Agnone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2181 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montecorice(SA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 783 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montecorice, Ortodonico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 783 €/m²

villa in vendita a Montecorice in zona Agnone

Appartamento in vendita a Montecorice(SA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2181 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²

trivano in vendita a Montecorice

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2181 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²

Villa singola in vendita ad Agnone, Montecorice PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1172 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1343 €/m²

casa semindipendente in vendita a Montecorice

  gio 27 novembre 2025
299.000 € | m² 400
prezzo al m²: 747 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 783 €/m²

Quadrilocale in vendita a Montecorice, San Nicola A Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2181 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1883 €/m²

Non perdere gli altri annunci!