Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o casali o locali commerciali o terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, da ristrutturare in vendita a Castellabate in zona Santa Maria

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Castellabate

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castellabate Santa Maria
  • Case indipendenti in vendita a Castellabate Santa Maria
  • Case semindipendenti in vendita a Castellabate Santa Maria
  • Ville in vendita a Castellabate Santa Maria
  • Trivani in vendita a Castellabate Santa Maria
  • Quadrivani in vendita a Castellabate Santa Maria
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

trivano in vendita a Castellabate PREMIUM

appartamento in vendita a Castellabate
  mer 13 maggio 2026
265.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2650 €/m² 
Castellabate

Proposto da:

ONE IMMOBILIARE
ONE IMMOBILIARE
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: R1

Nel suggestivo scenario collinare di Castellabate, in posizione dominante con vista sul golfo, si propone in vendita un'elegante proprietà inserita in un prestigioso casale in pietra dal carattere autentico cilentano. L'appartamento, dotato […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2199 €/m²

trivano in vendita a Castellabate

appartamento in vendita a Castellabate
  mer 13 maggio 2026
265.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2650 €/m² 
Castellabate

Proposto da:

ONE IMMOBILIARE
ONE IMMOBILIARE
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: R1

casale 265.000 €
Nel suggestivo scenario collinare di Castellabate, in posizione dominante con vista sul golfo, si propone in vendita un'elegante proprietà inserita in un prestigioso casale in pietra dal carattere autentico cilentano. L'appartamento, dotato di ingresso indipendente, si sviluppa al primo piano per una sup […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2199 €/m²

Rustico in vendita a Castellabate

casale in vendita a Castellabate in zona Santa Maria
  ven 30 gennaio 2026
649.000 € | m² 315
prezzo al m²: 2060 €/m² 
Santa Maria, Castellabate
zona OMI: R1

casale Santa Maria 649.000 €
In zona Santa Maria, nel comune di Castellabate, si trova questo suggestivo Cascina/Casale in Vendita. L'edificio, di ampia metratura quadrati, si sviluppa su due livelli ed è circondato da un ampio terreno di proprietà. La struttura, attualmente da ristrutturare, offre la possibilità di impiantare sopra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1779 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1777 €/m²

Rustico in vendita a Castellabate

appartamento in vendita a Castellabate in zona Santa Maria
  mer 4 marzo 2026
69.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1380 €/m² 
Santa Maria, Castellabate

Proposto da:

ONE IMMOBILIARE
ONE IMMOBILIARE
zona OMI: R1

casale Santa Maria 69.000 €
Nel cuore della tranquillità del Cilento, in Contrada Franco, proponiamo in vendita rustico di circa 50 mq immerso nel verde e circondato da circa 1800 mq di terreno pianeggiante completamente recintato con vista direttamente sul borgo antico di Castellabate. La proprietà si trova in zona tranquilla e re […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1779 €/m²

Casale in vendita a Castellabate

casa indipendente in vendita a Castellabate in zona Santa Maria
  mar 1 luglio 2025
350.000 € | m² 266
prezzo al m²: 1315 €/m² 
Santa Maria, Castellabate
zona OMI: R1 con terrazza

casale Santa Maria 350.000 €
CASALE IN PIETRA CON VISTA MARE NEL CUORE DEL CILENTO – UN LUOGO RARO TRA NATURA E SILENZIO DOVE LA BELLEZZA È ANCORA AUTENTICA E IL TEMPO SCORRE LENTAMENTE. Tra le colline profumate della macchia mediterranea, nella suggestiva località Alano di Castellabate, esiste un luogo in cui la natura domina il pa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1777 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1779 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Lago, Castellabate

terreno agricolo in vendita a Castellabate
  ven 13 marzo 2026
80.000 € | m² 690
prezzo al m²: 115 €/m² 
Castellabate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio castellabate s.r.l.
Affiliato tecnocasa: studio castellabate s.r.l.
zona OMI: E3

terreno edificabile 80.000 €
Alla frazione LAGO, in una zona esclusiva e a pochi passi dalla spiaggia, disponiamo di un lotto di terreno pianeggiante, di forma regolare, recintato, con una superficie di circa mq 700. Il lotto di terreno ha ingresso dal Corso Beato Simeone attraverso un viale privato che porta direttamente sulla spia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Castellabate PREMIUM

appartamento in vendita a Castellabate in zona Santa Maria
  mer 4 marzo 2026
69.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1380 €/m² 
Santa Maria, Castellabate

Proposto da:

ONE IMMOBILIARE
ONE IMMOBILIARE
zona OMI: R1

Nel cuore della tranquillità del Cilento, in Contrada Franco, proponiamo in vendita rustico di circa 50 mq immerso nel verde e circondato da circa 1800 mq di terreno pianeggiante completamente recintato con vista direttamente sul borgo anti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1779 €/m²

Rustico casale CASTELLABATE €.80000 MQ.60 Vani 1

  mar 10 dicembre 2024
80.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Santa Maria, Castellabate
zona OMI: E4

casale Santa Maria 80.000 €
In località S.Gennaro a pochi minuti di auto dal centro di Santa Maria di Castellabate, l'immobiliare Soluzione casa Cilento vi propone in vendita un terreno di circa 2000 mq con all'interno un rudere di 60 mq . La proprietà è ben collegata con la via principale che conduce a S.Maria ed in prossimità ci […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1506 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 2305 €/m²

casale in vendita a Castellabate

appartamento in vendita a Castellabate
  mar 10 giugno 2025
330.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2357 €/m² 
Castellabate
bagni: 2 zona OMI: R1

casale 330.000 €
In uno stupendo casale in pietra dai tratti architettonici molto caratteristici, posto sulla collina di Castellabate in posizione dominante sul golfo, l'immobiliare soluzione casa propone in vendita un ampio appartamento con giardino e panorama
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1777 €/m²

rudere in vendita a Castellabate

appartamento in vendita a Castellabate
  mer 4 marzo 2026
600.000 € | m² 210
prezzo al m²: 2857 €/m² 
Castellabate
bagni: 1 zona OMI: R1

casale 600.000 €
TRATTABILE: VENDERSI RUDERE con terreno con ulivi. Il rudere di 210 m2 si trova nella zona due del parco nazionale del Cilento, é regolarmente in mappa ed é accatastato, ció vuol dire che, la costruzione - rifacimento del rudere é possibile, inoltre c’è la possibilitá di rifare il pozzo di acqua potabile […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1779 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Santa Maria, Castellabate

appartamento in vendita a Castellabate in zona Santa Maria
  dom 10 maggio 2026
50.571 € | m² n.d.
Santa Maria, Castellabate
zona OMI: B4

capannone Santa Maria 50.571 €
Località Longhe, Castellabate (Salerno) - Terreno sito nel Comune di Castellabate (Sa) alla frazione Santa Maria alla località “Longhe” sul quale insiste una costruzione non ancora ultimata sviluppata a più livelli oltre a un capannone. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recens […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Santa Maria, Castellabate

locale commerciale in vendita a Castellabate in zona Santa Maria
  sab 9 maggio 2026
50.570 € | m² 130
prezzo al m²: 389 €/m² 
Santa Maria, Castellabate
C.E. F zona OMI: E3

terreno edificabile Santa Maria 50.570 €
Capannone in asta a Castellabate (SA) – Via Longhe null L'immobile in asta è ubicato nel Comune di Castellabate (SA), nella frazione Santa Maria, località 'Longhe'. Si tratta di un lotto di terreno su cui insiste una costruzione non ancora ultimata, sviluppata su tre piani fuori terra oltre il seminterra […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona Santa Maria : 1686 €/m²
  • prezzo medio casale a Castellabate : 1692 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914