Logo Caasa ha trovato 253 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o esavani o ville con garage e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Battipaglia in zona Serroni - pg. 8 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Serroni

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D3 (LOCALITA` BELVEDERE, SERRONI BASSO, S...) non è particolarmente elevato per Battipaglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.490 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.150 €/m² e 1.670 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Battipaglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (LOCALITA` BELVEDERE, SERRONI BASSO, SERRONI ALTO), che è quella più vicina alla zona Serroni, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.005 €/m² e 1.450 €/m².

Villa con giardino a Battipaglia

  mer 28 gennaio 2026
350.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1166 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1538 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1533 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1611 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1355 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  ven 30 gennaio 2026
220.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1100 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1495 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Serroni : 1588 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia via Roma, 1 /3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1645 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1636 €/m²

Quadrilocale in vendita a Battipaglia via Vincenzo Compagnoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1495 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1267 €/m²

Appartamento in Via Domodossola 0, Battipaglia Centro di 160 m

  mar 27 gennaio 2026
280.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1750 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Domodossola 280.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

vendita Appartamento Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1674 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1645 €/m²

villa in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1538 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1267 €/m²

Non perdere gli altri 235 annunci!