Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Crespino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Crespino
  • Case semindipendenti in vendita a Crespino
  • Appartamenti in vendita a Crespino
  • Ville in vendita a Crespino
  • Bifamiliari in vendita a Crespino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Altro in Vendita a Crespino San Cassiano

casa indipendente in vendita a Crespino in zona San Cassiano
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Cassiano, Crespino
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile San Cassiano
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA.ZONA: In località San Cassiano situato nel comune di Crespino.TIPOLOGIA: Lotto di terreno a destinazione agricola, posizionato poco fuori dal centro cittadino, in posizione molto facile da raggiungere. Altresì, ben servito da c […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Crespino

  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Cassiano, Crespino
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile San Cassiano
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA. ZONA: In località San Cassiano situato nel comune di Crespino. TIPOLOGIA: Lotto di terreno a destinazione agricola, posizionato poco fuori dal centro cittadino, in posizione molto facile da raggiungere. Altresì, ben servito da […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Crespino(RO

locale commerciale in vendita a Crespino
  dom 4 gennaio 2026
35.000 € | m² n.d.
Crespino
zona OMI: B1

terreno edificabile 35.000 €
Locale commerciale - ID 4724 –via Giochi della Gioventù, Crespino (RO) Finint Revalue Agenzia Immobiliare propone in VENDITA: Terreno edificabile ad uso produttivo di complessivi mq.3267., posizionato nell’area artigiana
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Crespino(RO

locale commerciale in vendita a Crespino
  dom 4 gennaio 2026
330.000 € | m² 2050
prezzo al m²: 160 €/m² 
Crespino
bagni: 6 zona OMI: B1

locale commerciale 330.000 €
Locale commerciale - ID 4734 –via Giochi della Gioventù, Crespino (RO) Finint Revalue Agenzia Immobiliare propone in VENDITA: Porzione di capannone produttivo (categoria catastale D/1) di circa 1050 mq. con scoperto di p
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

spazio commerciale in vendita a Crespino

locale commerciale in vendita a Crespino
  mer 23 luglio 2025
53.000 € | m² 359
prezzo al m²: 147 €/m² 
Crespino

Proposto da:

Mc Immobiliare srls
Mc Immobiliare srls
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 53.000 €
In pieno centro, vendesi intera palazzina attualmente adibita a locale commerciale. L'immobile dispone di 5 vetrine e 3 porte d'ingresso, con una superficie totale di oltre 360 mq senza divisori interni, offrendo ampie possibilità di personalizzazione. È presente un'area scoperta esterna ideale per parc […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Crespino(RO

terreno edificabile in vendita a Crespino
  mer 16 luglio 2025
40.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Crespino
zona OMI: B1

terreno edificabile 40.000 €
Terreno - CRESPINO (RO) – Terreno edificabile in zona residenziale di nuova costruzione – 1000 mq In un contesto residenziale tranquillo e di recente sviluppo, nel comune di Crespino (RO), proponiamo in vendit
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Crespino

  ven 19 settembre 2025
150.000 € | m² n.d.
San Cassiano, Crespino
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: R1

terreno edificabile San Cassiano 150.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA. ZONA: In località San Cassiano situato nel comune di Crespino. TIPOLOGIA: Lotto di terreno a destinazione agricola, posizionato poco fuori dal centro cittadino, in posizione molto facile da raggiungere. Altresì, ben servito da c […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Casa bifamiliare Crespino

casa indipendente in vendita a Crespino
  mar 31 marzo 2026
69.000 € | m² 250
prezzo al m²: 276 €/m² 
Crespino
bagni: 2 C.E. E zona OMI: B1

locale commerciale 69.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA ZONA: A Crespino, in una zona centralissima e ben servita, collegata alle principali vie di comunicazione proponiamo in vendita interessante porzione di bifamiliare disposta su tre livelli, ideale sia come investimento che per pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 845 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 533 €/m²

Vendita Casa semindipendente Crespino

casa indipendente in vendita a Crespino
  mer 31 dicembre 2025
32.000 € | m² 133
prezzo al m²: 240 €/m² 
Crespino
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 32.000 €
APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA! ZONA: L'immobile si trova nella posizione centrale del paese di Crespino a pochi passi dalla piazza principale comodo a tutti i servizi e a 10 minuti di auto da Rovigo. TIPOLOGIA Trattasi di un abitazione con ingresso dal piano […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 845 €/m²

Villa a schiera in vendita a Crespino via Santa Maura n. 5

casa indipendente in vendita a Crespino
  mer 11 marzo 2026
75.000 € | m² 214
prezzo al m²: 350 €/m² 
Crespino
zona OMI: R1

terreno edificabile 75.000 €
L’Istituto Vendite Giudiziarie, nell’ambito delle procedure esecutive immobiliari, offre e presta assistenza totalmente gratuita agli interessati per la partecipazione alle aste giudiziarie. L’Istituto è il Custode Giudiziario dell’immobile e l’unico autorizzato dal Tribunale ad accompagnare gli interess […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 331 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Crespino : 716 €/m²

Casa indipendente in vendita a Crespino via Santa Maura, 5

casa indipendente in vendita a Crespino
  mar 10 marzo 2026
75.000 € | m² 399
prezzo al m²: 187 €/m² 
Crespino
C.E. G zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile 75.000 €
Casa indipendente su due livelli con area esterna. Piano terra: ingresso, soggiorno, cucina separata e ripostiglio. Piano primo: tre camere da letto e bagno. All’esterno cantina e locali accessori da ristrutturare. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 28/05/ […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Crespino : 716 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914