Locali di sgombero o terreni edificabili in vendita a Velletri - pg. 9 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Pallade, 2, 00049 Velletri RM, Italia
locale di sgombero 313.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Appartamento su due piani (terra e primo).Appartamento al piano terra.Due magazzini.Stalla.Cinque terreni. Prezzo base € 313.300,00 (offerta minima € 234.975,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/07/2026 ore 11:30. Giudice: Dot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
Vendesi ufficio a Velletri viale Filippo Turati
terreno edificabile 856.990 €
Riferimento: 4516810 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Filippo Turati, 00049 Velletri Roma Lotto: 1 Lotto 1 : Piena ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1559 €/m²
- prezzo medio ufficio a Velletri : 1309 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via dell'Ulivo Ginnetti, 8, 00049 Velletri RM, Italia
locale di sgombero 68.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Piena propriet di Magazzino/Deposito con area pertinenziale annessa ubicato a Velletri (RM) – Via dell'Ulivo Ginnetti 8, piano T. Identificato al catasto Fabbricati del Comune di Velletri al Foglio 115, Particella 492, Categoria C2. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-V. dei Laghi, 152, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via dei Laghi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Immobile composto da un terreno della superficie complessiva di circa 4 ettari (quattro ettari)con sovrastanti strutture murarie e serre, queste ultime inutilizzate o adibite a deposito. Prezzo base € 665.000,00 (offerta minima € 49 […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Velletri via dei Laghi, 152
terreno edificabile Via dei Laghi
Riferimento: 4554148 V. dei Laghi, 152, 00049 Velletri RM, Italia, Velletri Roma Lotto: 1 Immobile composto da un terreno della superficie complessiva di circa 4 ettari (quattro ettari)con sovrastanti strutture murarie e serre, queste ultime inutilizzate o adibite a deposito. Data di vendita: 26/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Velletri PREMIUM
Meridiana Mediazioni propone Villa Unifamiliare Divisibile in Due Unità – Velletri, Via Colle Ottone Basso n. 192 Questa villa unifamiliare di circa 400 mq commerciali, situata nella prestigiosa Via Colle Ottone Basso, Velletri, è un'opport […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1314 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via di Colle Zioni - 34
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Terreno agricolo. Prezzo base € 94.500,00 (offerta minima € 70.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/07/2026 ore 10:00. Giudice: Raffaella Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Avv. Vincenzo Carteny. Custode Giud […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via dei Laghi 130.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreno . Prezzo base € 130.000,00 (offerta minima € 97.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 26/06/2026 ore 10:00. Giudice: Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Aldo Rossetti. Custode Giudiziario […]
LEGGI ANCORA
Vendita Villa Velletri
locale di sgombero 109.688 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Villetta unifamiliare disposta su due livelli, con annesso terreno di 5.533,00 mq, magazzino di circa 45,00 mq di superficie netta, forno in muratura, gazebo in legno, locale tecnico adibito a centrale termica, deposito con bagno e portico ubicata nel comune di Velletr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1314 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fontana Parata, Velletri RM, Italia
terreno edificabile 162.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Villino unifamiliare a piano terra di mq 88,35 oltre portico, balcone e giardino di circa mq 1110. Prezzo base € 162.000,00 (offerta minima € 121.500,00). Data vendita 23/06/2026 ore 10:30. Giudice: Enrico Colognesi. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1395 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del Cigliolo, 109, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile Via del Cigliolo 22.247 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: appartamento su tre piani, composto di cantina al piano seminterrato, soggiorno cucina, due camere, due disimpegni e bagno al piano terra, due camere, bagno disimpegno e balcone al piano primo, con annessa propriet indivisa di 1/3 della corte comune di mq. 44 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1514 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
Villa in vendita a Velletri(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1314 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Morice 74
terreno edificabile 91.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: villino bifamiliare con annessa area giardinata di pertinenza esclusiva. Prezzo base € 91.600,00 (offerta minima € 68.700,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio bifamiliare a Velletri : 1334 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Mortella, 69, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 357.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Piena propriet di villa disposta ai piani terreno e primo, composta al piano terra di salone, cucina, camera, bagno, porticati e con area pertinenziale circostante, e al piano primo di 4 camere, 2 bagni, 2ripostigli, 2 balconi. Prez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1395 €/m²
Magazzino in vendita a Velletri
locale di sgombero 51.290 €
Riferimento :4547669 Via dell'Ulivo Ginnetti, 8, 00049 Velletri RM, Italia, Velletri Roma Piena proprietà di Magazzino/Deposito con area pertinenziale annessa ubicato a Velletri (RM) – Via dell'Ulivo Ginnetti 8, piano T. Identificato al catasto Fabbricati del Comune di Velletri al Foglio 115, Particella […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Velletri : 1060 €/m²
Casa indipendente in vendita a Velletri(RM
locale di sgombero Via Appia Antica 91.500 €
NUOVA PROPOSTATrattasi di una casa singola nel comune di Velletri RM, in via Appia Antica, in località Sole e Luna.L 'unità abitativa è suddiviso in due porzioni: una residenziale composta da cucina, bagno e un soggiorno- pranzo ed una destinata a magazzino della superficie lorda di metri quadrati 77, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1474 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1520 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tevola, 40, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 113.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO. Prezzo base € 113.000,00 (offerta minima € 84.750,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Custode Giudiziario Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Rif. Tribunale di Ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 81, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 76.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta sul solo piano terra con copertura a tetto, composta da ingresso-soggiorno con annesso portico, camera 1, disimpegno, bagno, camera 2, piccolo locale annesso adibito a spogliatoio, camera 3 e camera 4. Prezzo base € 76.200, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1395 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Roma 26
terreno edificabile 101.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento al piano secondo. Prezzo base € 101.000,00 (offerta minima € 75.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Rossella Colombo - Tel. 069630018. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Catalini, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 111.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Abitazione disposta sui piani terra e primo, composta da complessivi cinque vani catastali con annessa corte di pertinenza esclusiva al piano terra e veranda chiusa al piano primo. Prezzo base € 111.000,00 (offerta minima € 83.2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Velletri : 1305 €/m²
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
Non perdere gli altri 234 annunci!