Locali di sgombero o terreni edificabili in vendita a Velletri - pg. 8 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Velletri via del Cigliolo PREMIUM
Contrada Cigliolo, panoramico, con suggestivo affaccio sul territorio circostante, proponiamo interessante villino unifamiliare di mq. 205 c.a. articolato su due livelli fuori terra, impreziosito da un giardino pavimentato di mq. 200 c.a. c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Magazzino - Deposito in Vendita a Velletri
locale di sgombero
Locali adibiti a magazzini e ricovero animali, facenti parte di una società cooperativa-agricola, attualmente inutilizzati e in stato di degrado situata a Velletri (RM) in via Torre di Lazzaria.Stato di occupazione: Immobile libero.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione profess […]
LEGGI ANCORA
Vendita Magazzino Velletri
locale di sgombero 51.300 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un magazzino in via dell'Ulivo Ginnetti, nel comune di Velletri (RM). Deposito della superficie di 37 mq posto al piano terra. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Velletri via Torre di Lazzaria
locale di sgombero
Riferimento: 4539321 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Torre di Lazzaria, 00049 Velletri RM, Italia, Velletri Roma Tra […]
LEGGI ANCORA
Vendesi magazzino a Velletri via San Silvestro
locale di sgombero Via San Silvestro
Riferimento: 4529119 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via S. Silvestro, 24, 00040 Monte Compatri RM, Italia, Velletri Rom […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via di Colle Zioni - 36
terreno edificabile 121.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Fabbricato agricolo che si sviluppa su un unico piano terreno ed è costituito da tre cantine con separati ingressi ed un vano esterno ad uso gabinetto. Di fatto trattasi di fabbricato ad uso abitativo con annessa una unica cantina m […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Velletri via Ariana PREMIUM
A soli 3,5 km dal centro di Velletri, in posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita Villa unifamiliare di ampia metratura, completamente recintata e circondata da un giardino mq. 2.800 coltivato in parte con 20 piante di ulivo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1474 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1493 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via di Colle Zioni - 34
terreno edificabile 665.640 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Fabbricato agricolo sviluppantesi sui piani S/1 - Piano terra e piano primo. Allo stato attuale detto immobile risulta ultimato unicamente per una superficie al piano terreno pari a mq. 352,18 con destinazione d'uso ad ufficio. Per […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Fontana delle Rose, 65, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 100.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Intera nuda propriet di appartamento ubicato a Velletri (RM) - Via Fontana delle Rose n. 65, interno 4, piano II composto da salotto, disimpegno, due camere da letto di cui una con cabina armadio/guardaroba annessa, cucina/pranzo, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
Vendita Magazzino Via Torre di Lazzaria Velletri (RM
locale di sgombero 116.250 €
Locali adibiti a magazzini e ricovero animali, facenti parte di una società cooperativa-agricola, attualmente inutilizzati e in stato di degrado situata a Velletri (RM) in via Torre di Lazzaria. Stato di occupazione: Immobile libero. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione profes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Velletri : 1309 €/m²
terreno edificabile 84.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Intera nuda propriet di appartamento ubicato a Velletri (RM) - Via Fontana delle Rose n. 65, interno 6, piano III, composto da salotto, disimpegno, due camere da letto di cui una con guardaroba/cabina armadio annessa, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Neccia Est, 18, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 158.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento piano primo costituito da ingresso, angolo cottura pranzosoggiorno, tre camere da letto , due servizi igienici, ripostiglio, un portico , un balcone, realizzato abusivamente in assenza di titolo edilizio. Prezzo bas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
Villa in vendita a Velletri(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1253 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1314 €/m²
Capannone in Vendita a Velletri
locale di sgombero
Compendio immobiliare ubicato nella zona agricola del comune di Pomezia (RM) in via delle Monachelle Vecchia, si sviluppa su un lotto di terreno di complessivi 4,5 ettari. Il compendio immobiliare si compone di una serie di fabbricati, comprendenti diverse serre e magazzini-depositi.22 REB opera a livell […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Panoramica, 28/30, 00049 Poggi D'oro RM, Italia
terreno edificabile 282.937 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Trattasi di immobile ad uso abitativo composto da piano seminterrato e terreno. Garage. Prezzo base € 282.937,00 (offerta minima € 212.202,75). Data inizio operazioni di vendita: 10/07/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Raffaella Ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1395 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Colle Ottone Alto, 72, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 292.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet dell’unit immobiliare sita in Velletri con accesso pedonale e carrabile da Via Colle Ottone Alto, 72, costituita da porzione di villino plurifamiliare consistente in un appartamento costituito da tre piani collega […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio villa a Velletri : 1395 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via della Pallade, 6, 00049 Velletri RM, Italia
terreno edificabile 708.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Casa colonica al piano terra e primo. Quattro terreni. Prezzo base € 708.300,00 (offerta minima € 531.225,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/07/2026 ore 11:30. Giudice: Dott. Raffaella Calvanese. Professionista delegato alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Velletri : 1381 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Velletri : 1371 €/m²
Vendita Capannone Via Monachelle Vecchia Velletri (RM
locale di sgombero
Compendio immobiliare ubicato nella zona agricola del comune di Pomezia (RM) in via delle Monachelle Vecchia, si sviluppa su un lotto di terreno di complessivi 4,5 ettari. Il compendio immobiliare si compone di una serie di fabbricati, comprendenti diverse serre e magazzini-depositi. 22 REB opera a livel […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Velletri via del Cigliolo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1331 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1320 €/m²
Vendita Capannone Velletri
locale di sgombero
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Papazzano n.143
locale di sgombero 124.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento con magazzino e area esterna. Prezzo base € 124.900,00 (offerta minima € 93.675,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Franca Maddalena - Tel. 06/930 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Velletri : 1494 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Velletri : 1060 €/m²
Vendesi ufficio a Velletri via Eduardo De Filippo
terreno edificabile Via Eduardo De Filippo
Riferimento: 4516923 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Filippo Turati, 00049 Velletri Roma Piena ed intera proprietà ( […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 234 annunci!