Logo Caasa ha trovato 37 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Velletri in zona Via di Cori

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Velletri

Nella città di Velletri sono al momento presenti 764 offerte per case indipendenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 1.380 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 950 €/m² e 1.810 €/m². Nella zona OMI E1 (ESPANSIONE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.335 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.580 €/m² nella zona OMI D1 (ZONA PERIFERICA), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.210 €/m² nella zona OMI B1 (ZONA CENTRALE).

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case indipendenti in vendita a Velletri negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,54%).

Villa in vendita a Velletri(RM

Villa in vendita a Velletri(RM

appartamento in vendita a Velletri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1753 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1722 €/m²

appartamento in vendita a Velletri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1753 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1722 €/m²

casa semindipendente in vendita a Velletri

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1264 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1247 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Velletri via Ariana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1335 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1328 €/m²

villa in vendita a Velletri

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1335 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1534 €/m²

Villa singola in vendita a Velletri via Ceppeta Inferiore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1513 €/m²

Terratetto unifamiliare 90 m², ottimo stato, Via della Caran

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1500 €/m²

Villa singola in vendita a Velletri via di Cori

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1513 €/m²

VILLA UNIFAMILIARE VELLETRI VIA DI C PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1513 €/m²

villa in vendita a Velletri

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1264 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1326 €/m²

Villa unifamiliare

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1513 €/m²

VILLA UNIFAMILIARE VELLETRI VIA DI C

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1513 €/m²

trivano in vendita a Velletri

  gio 7 maggio 2026
119.000 € | m² 130
prezzo al m²: 915 €/m² 

Villa bifamiliare in vendita a Velletri via di Cori, 9

Villa in vendita a Velletri(RM

Attico in vendita a Velletri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1580 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²

villa in vendita a Velletri

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1479 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1513 €/m²

Non perdere gli altri 19 annunci!