Logo Caasa ha trovato 246 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o pentavani o ville o villette a schiera in vendita a Roma in zona Via di Malafede - pg. 11 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI E33 (ACILIA SUD (VIA DI PRATO CORNELIO)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.660 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.085 €/m² e 3.190 €/m². Questo valore è circa il 32% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E33 (ACILIA SUD (VIA DI PRATO CORNELIO)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.775 €/m² e 2.455 €/m².

bivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E31 : 2356 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E31 : 2668 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2665 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E33 : 2266 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Roma

  mar 3 marzo 2026
319.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3190 €/m² 
  • prezzo medio villa in zona OMI E33 : 2163 €/m²

Villa a schiera in vendita a Roma, Casal Bernocchi

  • prezzo medio villa in zona OMI E33 : 2163 €/m²

LUMINOSO QUADRILOCALE IN VENDITA - CASAL BERNOCCHI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2665 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E33 : 2163 €/m²

Trilocale terzo piano libero da subito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2665 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E33 : 2627 €/m²

Non perdere gli altri 228 annunci!