Logo Caasa ha trovato 276 annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Via di Casal Morena - pg. 10 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI E10 (MORENA - CASAL MORENA (VIA CASAL MORENA)) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.725 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.170 €/m² e 3.235 €/m². Questo valore è circa il 30% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E10 (MORENA - CASAL MORENA (VIA CASAL MORENA)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.715 €/m² e 2.385 €/m².

Trilocale in vendita a Roma, Morena PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E10 : 3024 €/m²

Mansarda in vendita, Via Cetraro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E10 : 2659 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E10 : 2636 €/m²

esavano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E10 : 2300 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E10 : 2517 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²

ANAGNINA/MORENA - Ampio trilocale di mq 110 ca. con Box auto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E10 : 2517 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Tor Vergata/Torrenova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E10 : 2517 €/m²

esavano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Tor Vergata/Torrenova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E10 : 2517 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Tiriolo, 32, Anagnina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E10 : 3024 €/m²

Trilocale in vendita a Roma, Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  mer 11 marzo 2026
215.000 € | m² 127
prezzo al m²: 1692 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

Trilocale in vendita a Roma, Morena PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

NUOVA COSTRUZIONE - TRILOCALE CON GIARDINO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E10 : 3024 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Casal Morena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2729 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E10 : 2860 €/m²

Non perdere gli altri 258 annunci!