Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o esavani in vendita a Roma in zona Tuscolano - pg. 53 di 63

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Tuscolano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Tuscolano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.025 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.035 €/m² e 4.855 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D54 (ARCO DI TRAVERTINO - TOR FISCALE (VIA DEMETRIADE)), che è quella più vicina alla zona Tuscolano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.405 €/m² e 3.490 €/m².

Vendesi locali commerciali con magazzino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4398 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C8 : 2149 €/m²

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4398 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4449 €/m²

trivano in vendita a Roma

  gio 19 marzo 2026
395.000 € | m² 73
prezzo al m²: 5410 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C38 : 3065 €/m²

Vendita appartamento Via Manlio Torquato Roma (RM

trivano in vendita a Roma in zona Tuscolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4398 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4449 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via dei fulvi, Quadraro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D53 : 3769 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D53 : 3730 €/m²

Ufficio ROMA €.140000 MQ.60 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4398 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 4449 €/m²

Box monolocale 15mq

Magazzino - Deposito in Vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3141 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1792 €/m²

Ufficio in vendita a Roma via Casilina, 3T, San Giovanni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C38 : 3293 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Monte d'Onorio, 15, Arco di Travertino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D54 : 3842 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D54 : 3481 €/m²

Via Casilina 991 trilocale 66mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2850 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 2883 €/m²

Via Voghera monolocale 52mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4845 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C7 : 5282 €/m²

Vendita 3 camere a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4614 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C51 : 4867 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  lun 22 settembre 2025
329.000 € | m² 90
prezzo al m²: 3655 €/m² 

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4845 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 3584 €/m²

appartamento tuscolana ad anagnina

Appartamento in vendita a Roma via Casilina, 1842, Fontana Candida

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C38 : 3307 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C38 : 3882 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!