Logo Caasa ha trovato 390 annunci per:

Appartamenti con terrazza in vendita a Roma in zona Torre Maura - pg. 6 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Torre Maura

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Torre Maura è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.505 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.060 €/m² e 2.915 €/m². Questo valore è circa il 36% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E3 (TORRE MAURA (VIA WALTER TOBAGI)), che è quella più vicina alla zona Torre Maura, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.735 €/m² e 2.485 €/m².

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D64 : 2486 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D64 : 2402 €/m²

GIARDINETTI QUADRILOCALE IN VENDITA IN VIA MISTRUZZI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E11 : 2131 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

Torre Maura appartamento in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E3 : 2406 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via delle Rondini, 111, Tor Tre Teste - Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E3 : 2406 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Torre Maura

  sab 9 maggio 2026
240.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2400 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: E3

appartamento Torre Maura 240.000 €
Ristrutturato
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 2404 €/m²

Cinecitta Est Quadrilocale con ampio balcone e posto auto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E141 : 2955 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E141 : 2741 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma, Tor Tre Teste - Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D63 : 2928 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D63 : 3138 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

PRIVATO VENDE

trivano in vendita a Roma in zona Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Turino di Sano, Giardinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2507 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E11 : 2353 €/m²

Ampio trilocale con ascensore mq 95

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Vendita Appartamento Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

TRILOCALE IN VIA DELLE RONDINI BALCONATO CON CANTINA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2480 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2469 €/m²