Logo Caasa ha trovato 330 annunci per:

Appartamenti in vendita a Roma in zona Tor Tre Teste - pg. 2 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Roma

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI E14 (TOR SAPIENZA - ZONA INDUSTRIALE VIA D...) non è particolarmente elevato per Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.890 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.260 €/m² e 3.460 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E14 (TOR SAPIENZA - ZONA INDUSTRIALE VIA DELL`OMO (VIALE GIORG...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.650 €/m² e 2.360 €/m².

Appartamento

Quadrilocale in vendita a Roma via Walter Tobagi, 11, Tor Tre Teste - Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E14 : 2625 €/m²

TOR TRE TESTE AD CC PIANO 3 MQ 63 BALCONE

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI E14 : 2673 €/m²

appartamento in vendita a Roma

Trilocale in vendita a Roma, Tor Tre Teste - Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E14 : 2682 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Tor Sapienza

  mer 6 maggio 2026
179.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3254 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E14 : 3249 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E14 : 2899 €/m²

VENDESI BILOCALE OTTIMO STATO - CINECITTA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3224 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 3502 €/m²

Vendesi bilocale a Roma, Tor Tre Teste - Torre Maura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E14 : 3249 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²

Bilocale in Vendita - via di tor sapienza, 176

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E14 : 3249 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via del maggiolino, 52, Tor Sapienza - La Rustica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E14 : 2682 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via degli Armenti, Tor Sapienza - La Rustica

  gio 7 maggio 2026
309.000 € | m² 93
prezzo al m²: 3322 €/m² 
C.E. E zona OMI: E14

appartamento Tor Sapienza Via degli Armenti 309.000 €
TOR SAPIENZA
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E14 : 2682 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Tor Sapienza

  mer 6 maggio 2026
309.000 € | m² 90
prezzo al m²: 3433 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E14 : 2682 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Tor Sapienza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI E14 : 3467 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D63 : 2924 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D63 : 3067 €/m²

VIA ROBERTO LEPETIT

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2890 €/m²

Non perdere gli altri 312 annunci!