Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura e con ascensore in vendita a Roma in zona Pinciano - pg. 50 di 78

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Pinciano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Pinciano è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.030 €/m² e 7.845 €/m². Questo valore è circa il 67% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (PINCIANO (VIA GIOVANNI PAISIELLO)), che è quella più vicina alla zona Pinciano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.310 €/m² e 6.280 €/m².

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10156 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B31 : 10463 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 6291 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 6162 €/m²

Magazzino in vendita a Roma, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10156 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B31 : 7966 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

Attico in vendita a Roma

trivano in vendita a Roma in zona Ludovisi/Sallustiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10156 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 10620 €/m²

Vendesi quadrilocale a Roma via Pasubio, Mazzini - Delle Vittorie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5876 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C41 : 5469 €/m²

PRATI ELEGANTE QUADRILOCALE 140 MQ V PIANO BALCONI CANTINA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C41 : 5876 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C41 : 5469 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Boncompagni, Sallustiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 6523 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 6506 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Fornovo, Prati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7005 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C40 : 7026 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Flaminio

  ven 6 febbraio 2026
490.000 € | m² 70
prezzo al m²: 7000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C49 : 5965 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C49 : 6334 €/m²

Attico - Mansarda in Vendita a Roma Via Barnaba Oriani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 6767 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 8262 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via Sicilia, Vittorio Veneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 7839 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B25 : 8308 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C50 : 6085 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C50 : 6969 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C40 : 7005 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C40 : 7053 €/m²

Via Margutta Loft Esclusivo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10156 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B31 : 11432 €/m²

Appartamento trilocale 59mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 6291 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 6342 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!