Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Roma in zona Ostia - pg. 58 di 72

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ostia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ostia è una tra le più importanti a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.735 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.185 €/m² e 3.195 €/m². Questo valore è circa il 30% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Pigna - Sant'Angelo (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E186 (OSTIA LEVANTE), che è quella più vicina alla zona Ostia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.860 €/m² e 2.585 €/m².

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
160.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2666 €/m² 

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
340.000 € | m² 136
prezzo al m²: 2500 €/m² 

Trilocale in vendita a Roma via Angelo Olivieri 41, Ostia Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2754 €/m²

rudere in vendita a Roma in zona Ostia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E187 : 2547 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E187 : 2539 €/m²

Appartamento

Appartamento in vendita a Roma via dei Bragozzi, 30, Ostia Ponente PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E186 : 3224 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Ostia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2626 €/m²

Appartamento bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E187 : 2547 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E187 : 2590 €/m²

Bilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E187 : 2547 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E187 : 2590 €/m²

Trilocale in vendita a Roma, Ostia Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2754 €/m²

esavano in vendita a Roma in zona Ostia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E187 : 2547 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E187 : 2651 €/m²

Vendesi quadrilocale a Roma viale dei Promontori, Ostia Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2626 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Ostia

  gio 19 marzo 2026
225.000 € | m² 122
prezzo al m²: 1844 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2754 €/m²

Appartamento trilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2754 €/m²

Bilocale in vendita a Roma viale dei Promontori, 47, Ostia Levante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E186 : 3151 €/m²

Vendita appartamento ristrutturato

Appartamento in Via Francesco Grenet

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E187 : 2547 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E187 : 2498 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
200.000 € | m² 86
prezzo al m²: 2325 €/m² 

Attico quadrilocale 190mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2812 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2626 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!