Negozi con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 6 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Roma via Veglia, 31, Conca d'Oro - Valli PREMIUM
Nel cuore del quartiere Jonio, precisamente in Via Veglia, proponiamo in vendita un appartamento di 97 mq con splendido terrazzo/giardino di circa 61 mq. L’immobile è catastalmente classificato come piano seminterrato, ma grazie all’affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3604 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D71 : 3677 €/m²
Negozio in vendita Via Val Cristallina
negozio Monte Sacro/Talenti Via Val Cristallina 66.000 €
Via Val Cristallina, proponiamo in vendita un locale commerciale C/1 di circa 36 mq, composto da ambiente e servizio. Il locale ha una vetrina su strada con saracinesca manuale. NO CANNA FUMARIA. Per maggiori informazioni contattare la nostra agenzia Gabetti Roma Conca d'Oro - Montesacro allo 06.69.36.19 […]
LEGGI ANCORA
TALENTI - Via Luigi Capuana Appartamento di 190 mq. al 1° P
negozio Monte Sacro/Talenti Via Luigi Capuana 670.000 €
Luminoso appartamento di 190 mq. commerciali completamente ristrutturato – Via Luigi Capuana n. 10 In zona Talenti, quartiere rinomato per la sua vivibilità e ottimi collegamenti, la Meridiana Mediazioni propone in vendita un ampio appartamento climatizzato, situato al primo piano di una palazzina signor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3845 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Monte Sacro/Talenti : 3943 €/m²
LOCALE COMMERCIALE VIA ISIDORO DEL LUNGO
negozio Monte Sacro/Talenti Via Isidoro del Lungo 110.000 €
TALENTI, In Via Isidoro del Lungo, proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa 58mq con avviata attività all'interno. Il locale, con una vetrina su strada, si presenta in ottimo stato manutentivo e dispone di una piccola corte antistante. Attualmente è in essere un contratto 6 + 6 con rendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D27 : 2353 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Monte Sacro/Talenti : 2524 €/m²
Vendesi negozio a Roma via Valle Viola, 15, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via Valle Viola 1.100.000 €
Si propone in vendita una luminosa autorimessa di circa 1350 metri quadri commerciali, alta 4,5 metri, con rampa privata carrabile su via valle viola e secondo comodo ingresso pedonale da via val trompia. In questa zona, città giardino/nomentana e precisamente nel quartiere Sacco Pastore - "Espero", la d […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti Via Gaspara Stampa 229.000 €
Attività commerciale - Roma - Talenti - Via Gaspara Stampa, adiacente a Via Ugo Ojetti, in contesto ricco di attività commerciali e nelle immediate vicinanze del capolinea di Largo Pugliese, proponiamo la vendita delle mur
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Via Fano Adriano 44/46 Roma (RM PREMIUM
Castelverde - Via Fano Adriano 46 STAI CERCANDO UN LOCALE CHIAVI IN MANO A CASTELVERDE? Proponiamo in vendita un splendido locale commerciale completamente ristrutturato, situato nel rinomato complesso commerciale "Centro Valli" di Castelve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 2237 €/m²
Vendesi bar a Roma via Val d'Ossola, 61, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via Val d'Ossola 120.000 €
In posizione commerciale strategica, a pochi passi da Piazza Sempione e da Via Nomentana, proponiamo la cessione di attività di bar inserita in un contesto ricco di servizi e attività commerciali, con ottimo bacino residenziale e passaggio costante. Si tratta di un bar storico della zona, conosciuto e be […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma, Talenti
negozio Monte Sacro/Talenti Via Arturo Graf 340.000 €
Talenti in via Arturo Graf, nel cuore di un quartiere vivo e perfettamente servito da ogni tipo di attività commerciale, proponiamo un ampio bilocale di circa 90 mq commerciali, una metratura decisamente generosa per questa tipologia. L'appartamento si compone di soggiorno, cucina, camera da letto, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3845 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D27 : 4247 €/m²
Negozio in Vendita a Roma
negozio Monte Sacro/Talenti Via Conca d'Oro 410.000 €
Negozio in Vendita in Via Conca d 'OroVia Conca d 'Oro, a pochi minuti a piedi dalla metropolitana B1 fermata "Conca D 'Oro", nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un negozio di 80 mq con due vetrine su strada posto al piano terra di una palazzina di totali piani […]
LEGGI ANCORA
Negozio in Vendita a Roma Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti Piazza Monte Baldo 125.000 €
MONTE SACRO - Piazza Monte BaldoIn una delle zone più dinamiche e commerciali di Monte Sacro, proponiamo locale commerciale C/1 con eccellente visibilità , dotato di due vetrine su strada. L 'immobile si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di 76 mq (39 mq piano terra + 37 mq piano inf […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma
negozio Monte Sacro/Talenti Tufello 279.000 €
Nel cuore del quartiere Talenti, precisamente in Via Franco Sacchetti, una delle vie più tranquille e ben servite della zona, proponiamo in vendita un luminoso BILOCALE posto al primo piano di una palazzina in cortina con ascensore. L’appartamento è attualmente in fase di ristrutturazione e verrà consegn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3663 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 3661 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Roma PREMIUM
Quadrilocale in Via Ugo Ojetti
negozio Monte Sacro/Talenti Via Ugo Ojetti 405.000 €
In vendita – Ampio quadrilocale in Via Ugo Ojetti, Talenti Nel cuore del quartiere Talenti, precisamente in Via Ugo Ojetti, proponiamo la vendita di un ampio quadrilocale situato al primo piano di una palazzina con servizio di portineria. L'immobile si trova in una zona residenziale strategica e ben serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3845 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3677 €/m²
Bar in vendita a Roma via Nomentana Nuova, 39, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via Nomentana Nuova 12.000 €
NOMENTANA – CESSIONE ATTIVITA’ DI FOOD Proponiamo la cessione di un’attività di food da asporto situata in posizione altamente strategica, nella zona di via Nomentana Nuova, a pochi passi dalla rinomata Piazza Sempione, in un contesto a forte densità residenziale e commerciale. Il locale, recentemente ri […]
LEGGI ANCORA
ROMA - LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA
negozio Monte Sacro/Talenti Via Maria Barbara Tosatti 60.000 €
Roma, quartiere Talenti - Monte Sacro, precisamente in Via Maria Barbara Tosatti n. 83, zona ben collegata con i mezzi pubblici e vicina a tutti i servizi principali. Una posizione facilmente accessibile per i residenti, garantendo un flusso costante di potenziali clienti. La Stile Consulting è lieta di […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti Via Giangiorgio Trissino 150.000 €
nomentano, via trissino,in una zona altamente commerciale, proponiamo in vendita ,negozio c1 , ristrutturato, di mq 60, ottima posizione , composto da un grande ambiente con servizio, doppia vetrina espositiva, ampio piazzale antistante
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Roma(RM
Proposto da:
Affiliato: IMMOBILIARE CASALE NEI S.R.L.S
negozio Monte Sacro/Talenti Via Carlo Dossi 109.000 €
Attività commerciale - VIA CARLO DOSSI - TALENTI Nel Cuore del Quartiere di Talenti , in una Posizione Centralissima. Curiamo la Vendita di un Attività Commerciale Settore Estetica e Benessere all'interno di un ampio local
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma via Veglia, 31, Conca d'Oro - Valli PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3604 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D71 : 3677 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti Via Giuseppe Prato 269.000 €
Attività commerciale - Salario, Locale commerciale adibito ad uso ufficio in Vendita adiacente via Prato della Signora, bilivelli di ampia metratura, completamente ristrutturato, Tre vetrine fronte strada, sette stanze e b
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Roma(RM
negozio Monte Sacro/Talenti 165.000 €
Attività commerciale - TALENTI – ATTIVITÀ DI GELATERIA IN VENDITA Proponiamo in vendita un'attività di gelateria ben avviata , situata in un locale commerciale di 65 mq al piano terra, perfettamente posizionata in una zona
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma, Conca d'Oro - Valli
negozio Monte Sacro/Talenti Via Conca d'Oro 219.000 €
Proponiamo in vendita in Via Conca D'oro interessante locale commerciale di circa 40 mq., situato al piano terra. L'immobile è composto da un unico ambiente con bagno e antibagno. In passato ha ospitato una storica attività di tavola calda ed è dotato di canna fumaria, caratteristica che lo rende partico […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 297 annunci!