Case semindipendenti in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Roma via Montasio, Città Giardino PREMIUM
Luce, spazio e funzionalità definiscono questo raffinato appartamento di circa 140 mq totalmente ristrutturato con materiali di pregio, pronto da abitare e presentato in vendita da Keller Williams Home a Città Giardino. Posta al terzo piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4390 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 4513 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Piero Foscari 499.000 €
Via Piero Foscari, all’interno di un curato comprensorio privato immerso nel verde, con spazi condominiali ben tenuti, area giochi per bambini e campo da calcio, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto al secondo piano, ideale per famiglie e per chi desidera vivere in un contesto r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D71 : 3580 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Viale Jonio 389.000 €
Viale Jonio, a pochi passi da tutti i principali servizi di zona, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato e mai abitato. L’immobile si distingue per gli ambienti moderni, le finiture di qualità e l’ottima distribuzione degli spazi interni. È composto da soggiorno con an […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4390 €/m²
appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Franco Sacchetti 498.000 €
Nel cuore del rinomato e residenziale quartiere Talenti, in via Franco Sacchetti, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al 4° piano di una palazzina in ottimo stato di manutenzione e dotata di ascensore. L?immobile, ristrutturato nel 2006, si distingue per una distribuzione degli spazi i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D27 : 3785 €/m²
appartamento in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Renato Fucini 550.000 €
VIA RENATO FUCINI - TALENTI Frimm Academy Casa propone in vendita nel cuore del quartiere Talenti, precisamente in Via Renato Fucini, un’ampia proprietà di 148 mq posta al secondo piano attualmente accatastata A/10, con pratica di ripristino ad ABITAZIONE A/2 già in corso a cura della propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3748 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Gabrio Casati 149.000 €
FRIMM CONCA D'ORO propone ampio bilocale in Via Gabrio Casati di mq 70 circa su 2 livelli con ingresso indipendente. Piano Terra : ampio salone con angolo cottura , bagno , soppalco. S1 : ampia camer
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D71 : 3660 €/m²
Trilocale in vendita a Roma largo Giuseppe Rovani, 7, Talenti - Monte Sacro PREMIUM
TALENTI – LARGO GIUSEPPE ROVANI – “Come quando torni a casa, posi le chiavi e ti senti al sicuro: per me sei questo” Vi presentiamo, Signori, in una delle aree più richieste di Talenti, una soluzione che accoglie ed ospita una famiglia che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3886 €/m²
Appartamento in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Francesco D'Ovidio 530.000 €
Nel cuore del quartiere Talenti, in una delle vie più apprezzate e tranquille della zona, Via D’Ovidio rappresenta la scelta ideale per chi desidera vivere in un contesto residenziale elegante, immerso nel verde ma perfettamente servito. A pochi passi si trovano ampi spazi verdi come il parco di Talenti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3748 €/m²
Attico in vendita a Roma
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Tufello 399.000 €
Attico e Superattico con 2 terrazzi e Box auto in zona Talenti - Bufalotta Roma - Montesacro - Giardino di Faonte - Precisamente Via Villa di Faonte - All'interno dell'esclusivo comprensorio di recente costruzione denominato "Giardino di Faonte", circondato da aree verdi e da curatissimi giardini condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3633 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 3997 €/m²
Trilocale in vendita a Roma largo Giuseppe Rovani, 7, Talenti - Monte Sacro
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Largo Giuseppe Rovani 575.000 €
TALENTI – LARGO GIUSEPPE ROVANI – “Come quando torni a casa, posi le chiavi e ti senti al sicuro: per me sei questo” Vi presentiamo, Signori, in una delle aree più richieste di Talenti, una soluzione che accoglie ed ospita una famiglia che desidera rientrare a casa, serena e unita, in un caldo e conforte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3886 €/m²
Bilocale in vendita a Roma via Nino Martoglio, Talenti - Monte Sacro
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Nino Martoglio 185.000 €
Frimm conca d'oro propone in vendita nel quartiere Talenti un bilocale sito al piano terra di un stabile in cortina, in NUDA PROPRIETÀ (età di usufruttuario 87) di 60 mq circa con 190 mq di giardino, con ingresso indipendente. L'immobile è composto da: Ampio ingresso, salone, cucinotto, camera matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D27 : 4283 €/m²
Vendesi bilocale a Roma via Robert Musil, 8, Talenti - Monte Sacro
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti 325.000 €
In vendita a Roma - Via Robert Musil 8 - Proponiamo un accogliente appartamento di 68 mq catastali ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un contesto tranquillo e ben curato. L'immobile è composto da un accogliente soggiorno, camera, cucina e servizio, con una distribuzione degli spazi ottimali. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E51 : 4329 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E51 : 4882 €/m²
appartamento in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D27 : 3748 €/m²
Appartamento in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti 575.000 €
Nel prestigioso complesso residenziale “Rinascimento Primo”, in Via Robert Musil 8, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 230 mq, distribuito su due livelli, pensato per chi desidera vivere in un ambiente elegante, riservato e dotato di ogni comfort. La proprietà si distingue per l’ele […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E51 : 4329 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E51 : 3867 €/m²
Attico in vendita a Roma via Passo del Turchino, Tufello
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Tufello 699.000 €
In Via Passo del Turchino, nel contesto residenziale di Vigne Nuove – Giardino di Faonte, Romimmobiliare propone in vendita un raffinato attico e super attico inserito in un condominio di recente costruzione, curato ed elegante. La proprietà si sviluppa su due livelli ben collegati tra loro. Al quarto pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3633 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 3997 €/m²
Appartamento in vendita a Roma, Talenti
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Francesco D'Ovidio 490.000 €
Nel cuore del quartiere Talenti, in una delle vie più riservate e signorili, proponiamo la vendita di una proprietà di ampia metratura situata al terzo piano di un edificio in Via Francesco D'Ovidio 97. L'abitazione, che si sviluppa su una superficie catastale di 144 m², è stata oggetto di una completa e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3868 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Tufello 380.000 €
Talenti. Comprensorio LE MARGHERITE. All'interno di un comprensorio di recente costruzione completo di aree verdi e piscina condominiale abbiamo il piacere di proporre in vendita un delizioso appartamento posto al piano terra completo di giardino, box auto e cantina. L'appartamento, perfettamente ristrut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3633 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 3888 €/m²
Appartamento in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
casa semindipendente Monte Sacro/Talenti Via Ettore Romagnoli 950.000 €
TALENTI – VIA ETTORE ROMAGNOLI – “La casa è il nostro corpo più grande: vive nel sole e si addormenta nella quiete della notte e non è senza Sogni” Vi presentiamo, Signori, una soluzione ambita, ricercata e sognata: un appartamento al piano Attico nell’elegante e centrale via Ettore Romagnoli, da cui pot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4390 €/m²
Appartamento in vendita a Roma via Montasio, Città Giardino PREMIUM