Locali commerciali o negozi con giardino, di recente costruzione in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 17 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Roma piazza Ischia, Città Giardino PREMIUM
Nel cuore del quartiere Montesacro – Città Giardino, e più precisamente in piazza Ischia, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale situato al primo piano. L’immobile è composto da un comodo ingresso, un elegante salone, una sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4419 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D11 : 4237 €/m²
Ristorante in vendita a Roma via Valdinievole, 110, Città Giardino
negozio Monte Sacro/Talenti Via Valdinievole 30.000 €
vendesi licenza laboratorio da asporto cucina calda il locale si trova in Via Valdinievole 110 L'agenzia offre consulenze gratuite per mutui e prestiti personali con personale di esperienza ventennale nel settore. "Le presenti informazioni e planimetrie sono meramente indicative e non costituiscono eleme […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma viale Tirreno, 85, Conca d'Oro - Valli
negozio Monte Sacro/Talenti Viale Tirreno 497.000 €
VENDITA DELLA NUDA PROPRIETA' USUFRUTTUARIO 86 ANNI Ottimo investimento - Conca D'Oro - Roma - 170 mq interni + 10 mq esterni All'interno del quartiere “Monte Sacro” / Conca d'Oro, nelle immediate vicinanze dell'omonima piazza con tutti i servizi a portata di mano a soli 2 minuti a piedi dalla fermata de […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 4038 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D46 : 4222 €/m²
Bar in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti
Proponiamo in vendita attività ventennale di Bar/Gastronomia/Pasticceria con ottimi incassi in zona con alta densità di popolazione ed uffici pubblici. Contratto di affitto da poco rinnovato con parametri molto contenuti. Per maggiori informazioni contattare la B&R immobiliare srl
LEGGI ANCORA
Locale commerciale C1 – Viale Tirreno, a 100 m dalla Metro
negozio Monte Sacro/Talenti Viale Tirreno 140.000 €
Proponiamo in vendita un locale commerciale categoria C1 di circa 35 mq, situato al piano terra di Viale Tirreno, a soli 100 metri dalla fermata Metro B1 Ionio. L’immobile dispone di una vetrina su strada, garantendo ottima visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare. È composto da: Vano principale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D46 : 2400 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Monte Sacro/Talenti : 2524 €/m²
Attività commerciale in vendita a Roma via Martana, Conca d'Oro - Valli
Proposto da:
Attività / Licenza in vendita a Roma(RM PREMIUM
locale commerciale in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti
locale commerciale Monte Sacro/Talenti 79.000 €
Vendita diretta da parte del proprietario di locale commerciale in buone condizioni. libero. alto reddito in caso di affitto. via ad alto flusso pedonale e veicolare. calpestabili circa 9 metri per 3. soffitto alto. luminoso con una vetrina su strada. wc con finestra. retro con finestra. prego agenzie e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 2180 €/m²
Negozio in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti 184.273 €
Rif: RM_Roma_TOL_6944320040_1 - L'immobile che vi presentiamo è costituito da un locale commerciale composto da unico ambiente adibito a negozio e servizio igienico a piano terra e locale accessorio a piano seminterrato. I due piani risultano collegati fra loro a mezzo di scala interna. Per maggiori info […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in vendita a Roma, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti Via Nomentana
ID 4904 – Via Nomentana n.853/A, Quartiere Talenti, Roma (RM) Finint Revalue Agenzia Immobiliare propone in VENDITA: Unità immobiliare a destinazione laboratorio con ingresso indipendente dalla strada, situata al piano terra di fabbricato condominiale ubicato in zona interna rispetto al Grande Raccordo A […]
LEGGI ANCORA
Vendesi attività commerciale a Roma, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti 110.000 €
Nel cuore del vivace quartiere Talenti, proponiamo in vendita un'avviata e storica attività di Bar e Tabaccheria, radicata e conosciuta sul territorio da oltre 20 anni. L'attività rappresenta un'opportunità di investimento , grazie a un pacchetto di servizi completi. I servizi offerti includono: Segmento […]
LEGGI ANCORA
Locale Commerciale C1 - Metro Jonio (Linea B1
negozio Via Scarpanto 153.000 €
Vendita mura di locale commerciale categoria C1 situato in Via Scarpanto 35, attualmente locato a tabaccheria con ottima rendita e contratto di locazione eccellente. L’immobile si sviluppa su due livelli, piano terra e primo piano, per una superficie di 53 mq accatastati C1, oltre a magazzino, per una su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 2180 €/m²
Negozio in vendita a Roma piazza l. Sciascia 45-48, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti Piazza Leonardo Sciascia 204.421 €
Rif: RM_Roma_TOL_6944320040_4 - L'asset che vi presentiamo è un locale commerciale ai piani terra ed S1 collegati da una scala interna in edificio a destinazione prevalente residenziale, in Piazza Sciascia n. 45-48. L'unità immobiliare è costituita internamente da n. 3 vani, deposito con bagno, oltre dep […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Roma via Emilio Praga, 47, Talenti - Monte Sacro
negozio Monte Sacro/Talenti 485.000 €
TALENTI, VIA EMILIO PRAGA Un passato che accoglie il futuro: i ricordi possono diventare sogni e i desideri possono diventare inchiostro per nuove pagine da scrivere. Questa che vi presentiamo, Signori, è una Casa da riscrivere: dal grande potenziale, una soluzione in vendita trilocale trasformabile in q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3845 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3847 €/m²
Negozio in vendita a Roma via della Bufalotta, Tufello
negozio Monte Sacro/Talenti Tufello 219.000 €
BUFALOTTA VIA DELLA BUFALOTTA proponiamo la vendita di un locale commerciale di 287 mq. con 6 vetrine su strada. Locato ad € 19.200 annui con rendita 9%. PREZZO € 219.000,00 Contattaci per info e/o appuntamenti 06 86205000 priscilla@casaincontro.it N.B. immagini e testi sono puramente indicativi, potrebb […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via delle Vigne Nuove, 22, Tufello
negozio Monte Sacro/Talenti Tufello 92.000 €
Proponiamo in vendita un locale commerciale a reddito situato in Via delle Vigne Nuove, a soli 100 metri da Piazza Monte Gennaro, in una zona ben servita e con buona visibilità grazie al costante passaggio veicolare e pedonale. Il locale, di circa 32 mq, è composto da un unico ambiente con servizio igien […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale Monte Sacro/Talenti Via Val di Chienti 99.000 €
CONCA D'ORO - LOCALE COMMERCIALE Proponiamo in vendita nel quartiere Conca d'Oro, in Via Val di Chienti, locale commerciale cat. C/1 inserito in un contesto urbano a destinazione mista residenziale e commerciale, caratterizzato da ottima visibilità su strada, passaggio pedonale e traffico veicolare. Il […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Roma piazza Ischia, Città Giardino PREMIUM