Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con giardino e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 51 di 63

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Monte Sacro/Talenti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Monte Sacro/Talenti è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.930 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.095 €/m² e 4.795 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D11 (MONTESACRO (VIALE ADRIATICO)), che è quella più vicina alla zona Monte Sacro/Talenti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.795 €/m² e 4.010 €/m².

Appartamento in vendita a Roma(RM

  gio 9 ottobre 2025
305.000 € | m² n.d.

Trilocale in vendita a Roma via Cesare Zavattini, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E47 : 3808 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E47 : 3638 €/m²

APPARTAMENTO AMPIA METRATURA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D47 : 3713 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D47 : 3773 €/m²

Immobile in vendita a Roma(RM

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3604 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D71 : 3721 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI E51 : 4238 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E51 : 4399 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  lun 2 marzo 2026
330.000 € | m² 75
prezzo al m²: 4400 €/m² 

trivano in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  mer 11 febbraio 2026
375.000 € | m² 76
prezzo al m²: 4934 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: D57

appartamento Monte Sacro/Talenti Via Carlo Spegazzini 375.000 €
Appartamento luminoso in vendita – Via Carlo Spegazzini
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3442 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D57 : 3466 €/m²

Vendesi appartamento a Roma via Emilio De Marchi, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4387 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D11 : 4416 €/m²

Vendesi trilocale a Roma viale Jonio, Tufello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3604 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D71 : 3721 €/m²

Appartamento

Appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3442 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D57 : 3110 €/m²

appartamento in vendita a Roma

Vendesi bilocale a Roma via Nomentana, 929, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4387 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D11 : 4416 €/m²

Appartamento bilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 4019 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D46 : 4074 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3604 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D71 : 3782 €/m²

APPARTAMENTO 80 MQ NUOVO AL PRIMO PIANO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3442 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 4019 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D46 : 3836 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!