Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cucina abitabile e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 50 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Monte Sacro/Talenti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Monte Sacro/Talenti è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.935 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.085 €/m² e 4.810 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D11 (MONTESACRO (VIALE ADRIATICO)), che è quella più vicina alla zona Monte Sacro/Talenti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.795 €/m² e 4.010 €/m².

Vendesi appartamento a Roma via della Bufalotta, 19, Tufello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3658 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 4046 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

Bilocale in vendita a Roma via Delle Isole Curzolane, Tufello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3658 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 3610 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  gio 26 marzo 2026
480.400 € | m² n.d.

Attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3658 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 3955 €/m²

Vendesi trilocale a Roma viale Jonio, Tufello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3601 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D71 : 3725 €/m²

Attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3601 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D71 : 3782 €/m²

VENDO ATTICO CON TERRAZZA GRANDE METRATURAVIA VAL SILLARO 37 ROMA

Vendesi trilocale a Roma via Val Pellice, 54, Conca d'Oro - Valli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 4020 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D46 : 4305 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  gio 9 ottobre 2025
305.000 € | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3842 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D27 : 4104 €/m²

Quadrilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4416 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D11 : 4261 €/m²

Bilocale in vendita a Roma viale Gottardo, 130, Città Giardino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4416 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D11 : 4486 €/m²

Via Luigi Capuana 94 trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3842 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3853 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  lun 2 marzo 2026
330.000 € | m² 75
prezzo al m²: 4400 €/m² 

Appartamento bilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D46 : 4020 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D46 : 4074 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3842 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3853 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

  mer 11 febbraio 2026
375.000 € | m² 76
prezzo al m²: 4934 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: D57

appartamento Monte Sacro/Talenti Via Carlo Spegazzini 375.000 €
Appartamento luminoso in vendita – Via Carlo Spegazzini
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3412 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D57 : 3466 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!