Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti - pg. 50 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Monte Sacro/Talenti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Monte Sacro/Talenti è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.935 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.085 €/m² e 4.780 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D11 (MONTESACRO (VIALE ADRIATICO)), che è quella più vicina alla zona Monte Sacro/Talenti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.795 €/m² e 4.010 €/m².

Appartamento in vendita a Roma(RM

Attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 3659 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 3973 €/m²

Vendesi appartamento a Roma via Emilio De Marchi, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4401 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D11 : 4486 €/m²

Attico in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3607 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D71 : 3811 €/m²

Quadrilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D71 : 3607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D71 : 3252 €/m²

Vendesi attico a Roma via Luciano Zuccoli, 65, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3841 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D27 : 4104 €/m²

Vendesi quadrilocale a Roma, Vigne Nuove - Casale Nei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E47 : 3810 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E47 : 3491 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Nomentana, 923, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3841 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D27 : 3840 €/m²

3 locale ristrutturato a Viale Marx Roma

Appartamento in vendita a Roma(RM

  gio 9 ottobre 2025
305.000 € | m² n.d.

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3841 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D27 : 4104 €/m²

Quadrilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 4401 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D11 : 4261 €/m²

APPARTAMENTO 80 MQ NUOVO AL PRIMO PIANO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3417 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D57 : 3100 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Franco Sacchetti, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D27 : 3841 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D27 : 4259 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  lun 2 marzo 2026
330.000 € | m² 75
prezzo al m²: 4400 €/m² 

appartamento in vendita a Roma in zona Monte Sacro/Talenti

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D57 : 3417 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Cesare Zavattini, Talenti - Monte Sacro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E47 : 3810 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E47 : 3638 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!