Logo Caasa ha trovato 265 annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto - pg. 3 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Dragona/Bagnoletto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Dragona/Bagnoletto è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.445 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.880 €/m² e 2.780 €/m². Questo valore è circa il 37% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E88 (DRAGONA (VIA DI DRAGONE)), che è quella più vicina alla zona Dragona/Bagnoletto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.670 €/m² e 2.350 €/m².

Appartamento in vendita a Roma(RM

bivano in vendita a Roma in zona Dragoncello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E87 : 2192 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E87 : 2570 €/m²

Trilocale in vendita in via brembilla 54, Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2490 €/m²

Appartamento in Via Angelo Aliprandi 12, Roma Dragona di 100 m

  mer 6 maggio 2026
189.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1890 €/m² 
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: E88

appartamento Dragona/Bagnoletto Via Angelo Aliprandi 189.000 €
Appartamento - Roma (RM
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • wikicasa.it

appartamento in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E88 : 2138 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Acilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E31 : 2347 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E31 : 2353 €/m²

Vendesi appartamento a Roma via Francesco Donati, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2490 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Carlo Albizzati, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E88 : 2544 €/m²

Vendiamo acilia appartamento 83 mq

Bilocale con giardino a Roma

  gio 14 maggio 2026
139.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2316 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E88 : 2544 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2490 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E87 : 2192 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E87 : 2290 €/m²

Vendita Appartamento Roma

  lun 4 maggio 2026
199.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1895 €/m² 

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E87 : 2192 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E87 : 2290 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via di Dragoncello, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E87 : 2192 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E87 : 2165 €/m²

Quadrilocale da ristrutturare a Roma

  gio 7 maggio 2026
189.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1890 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E88 : 2138 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2362 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E88 : 2544 €/m²

Magazzino in vendita a Roma via Callisto Caravario, Dragona

Non perdere gli altri 247 annunci!