Logo Caasa ha trovato 261 annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Dragona/Bagnoletto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Dragona/Bagnoletto è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.435 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.870 €/m² e 2.760 €/m². Questo valore è circa il 37% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E88 (DRAGONA (VIA DI DRAGONE)), che è quella più vicina alla zona Dragona/Bagnoletto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.670 €/m² e 2.350 €/m².

Vendesi appartamento a Roma, Acilia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2674 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E88 : 2227 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2517 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2517 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2517 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Giuseppe Camelli, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E88 : 2521 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2665 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E33 : 3039 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  mer 13 maggio 2026
139.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2316 €/m² 
piano: terra bagni: 1 C.E. F zona OMI: E88

appartamento Dragona/Bagnoletto Via Buscate 139.000 €
Appartamento - Roma (RM
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • bachecacase.com
  • yescasa.it

Trilocale in vendita a Roma via Giuseppe Camelli, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2517 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Giuseppe Camelli, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E88 : 2089 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  ven 8 maggio 2026
131.000 € | m² n.d.
piano: 6 bagni: 1 zona OMI: E33

appartamento Dragona/Bagnoletto Via di Malafede 131.000 €
Appartamento in vendita a Roma(RM). Numero Locali: 2 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Appartamento in vendita a Roma(RM

garage in vendita a Dragona

bivano in vendita a Roma in zona Acilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E31 : 2356 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E31 : 2668 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Vendesi appartamento a Roma, Acilia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2674 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Cortina d'Ampezzo

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E83 : 2347 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2364 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E88 : 2089 €/m²