Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Celio - pg. 53 di 61

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Celio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Celio è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.985 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.065 €/m² e 9.035 €/m². Questo valore è circa il 78% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Roma per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CELIO (VIA CLAUDIA)), che è quella più vicina alla zona Celio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.950 €/m² e 5.710 €/m².

Appartamento in vendita a Roma, Trevi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10102 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B31 : 9110 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Alberto Marvelli, Ponte di Nona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E53 : 2557 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E53 : 2527 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Ostia Antica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5315 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 5325 €/m²

Vendesi trilocale a Roma vicolo Scanderbeg, 12, Trevi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10102 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 10628 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10102 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B31 : 10351 €/m²

monolocale 20mq

Vendesi bilocale a Roma via Annia Faustina, 1, San Saba - Caracalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 7303 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 7310 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via del Boschetto, Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 7685 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B4 : 9020 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Aventino

Trilocale in vendita a Roma piazza del Gesù, Largo Argentina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B31 : 10102 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B31 : 10628 €/m²

Appartamento in Via Milano 15, Roma Monti di 320 m² con 5 locali

  ven 17 ottobre 2025
850.000 € | m² 320
prezzo al m²: 2656 €/m² 

Proposto da:

bagni: 2 zona OMI: B29

appartamento Rione Monti/Campitelli Via Milano 850.000 €
Appartamento - Roma (RM
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it

attico in vendita a Roma in zona Castro Pretorio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 7685 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B4 : 8814 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Roma via del Colosseo, Colle Oppio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 7685 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 8541 €/m²

Vendesi attico a Roma, Esquilino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5315 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B18 : 5946 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Guerrieri, San Saba - Caracalla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 7303 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 6085 €/m²

Appartamento in Viale Manzoni 10, Roma Esquilino di 40 m² con 1 locali

bivano in vendita a Roma

  sab 8 novembre 2025
159.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1987 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 7685 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 8541 €/m²

Bilocale in vendita a Roma, Ostia Antica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5315 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 5325 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!