Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con balcone e con cucina abitabile in vendita a Roma in zona Appio Latino - pg. 33 di 55

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Appio Latino

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Appio Latino è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.640 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.645 €/m² e 5.380 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C51 (APPIO LATINO (VIA LATINA)), che è quella più vicina alla zona Appio Latino, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.815 €/m² e 3.895 €/m².

Via Albalonga quadrilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 5124 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 5322 €/m²

Via Macedonia bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4597 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C51 : 4784 €/m²

Attico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 5124 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 5816 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4597 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C51 : 4832 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Virginia, Furio Camillo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4400 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 4624 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4400 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 4837 €/m²

RE DI ROMA-VIA BIELLA bilocale con ampia terrazza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4826 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C7 : 5244 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Appio Latino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4597 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C51 : 4402 €/m²

Appartamento quadrilocale 125mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 5124 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 5322 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Navigatori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C48 : 3809 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C48 : 4029 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Appio Latino

  ven 6 febbraio 2026
339.000 € | m² 70
prezzo al m²: 4842 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4597 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C51 : 4402 €/m²

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C48 : 3809 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C48 : 3984 €/m²

RE DI ROMA

Vendesi appartamento a Roma via Pinerolo, Re di Roma

Trilocale in vendita a Roma, Appio latino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C51 : 4597 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C51 : 4402 €/m²

Attico con terrazza | Metro A Colli Albani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4400 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 4837 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Alba, Re di Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 4834 €/m²

ROMA BILOCALE RISTRUTTURATO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4400 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 4624 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!